Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Mostar zum Flughafen Split (SPU)

Flughafentransfer Mostar - Flughafen Split: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mostar zum Flughafen Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mostar zum Flughafen Split von verschiedenen Busunternehmen wie Centrotrans oder Globtour für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Flughafen Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Flughafen Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Flughafen Split
    Centrotrans
    Economy
    19 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Flughafen Split
    Centrotrans
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Flughafen Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Flughafen Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    08:00
    Mostar
    13:00
    Flughafen Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €
  • Centrotrans
    5 Std 0 Min
    11:00
    Mostar
    16:00
    Flughafen Split
    Centrotrans
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    3 Std 55 Min
    06:45
    Mostar
    10:40
    Flughafen Split
    Globtour
    Economy
    22 €

Fakten über Busse von Mostar zum Flughafen Split (SPU)

Vergleiche alle Anbieter wie Centrotrans und Globtour die täglich 1 mal mit dem Bus von Mostar zum Flughafen Split fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mostar zum Flughafen Split schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 06:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 124,1 km
Busunternehmen Centrotrans und Globtour

Günstigste Busverbindungen von Mostar zum Flughafen Split

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Mostar zum Flughafen Split. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
18 €
Montag 17.06
18 €
Dienstag 18.06
19 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06
18 €
Montag 24.06
18 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
18 €
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
18 €
Montag 01.07
18 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
18 €
Sonntag 07.07

Wie du beim Transfer von Mostar zum Flughafen Split Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mostar zum Flughafen Split im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mostar zum Flughafen Split bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Mostar zum Flughafen Split sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mostar zum Flughafen Split

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mostar und dem Flughafen Split unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mostar am Flughafen Split

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Mostar am Flughafen Split findest.

Service und Komfort im Bus von Mostar zum Flughafen Split

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Mostar zum Flughafen Split verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mostar zum Flughafen Split bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mostar zum Flughafen Split

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mostar zum Flughafen Split?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mostar zum Flughafen Split ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mostar zum Flughafen Split vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Split von Mostar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mostar zum Flughafen Split?

Jeden Tag wird die Busroute von Mostar zum Flughafen Split etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Split von Mostar?

Der schnellste Bus von Mostar zum Flughafen Split wird von Globtour angeboten und benötigt 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mostar zum Flughafen Split?

Der früheste Bus zum Flughafen Split fährt um 08:00 Uhr in Mostar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mostar zum Flughafen Split?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Split startet um 06:45 Uhr in Mostar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mostar zum Flughafen Split?

Du kannst auf der Strecke von Mostar zum Flughafen Split mit folgenden Busunternehmen reisen: Centrotrans und Globtour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mostar zum Flughafen Split?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mostar und dem Flughafen Split überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Centrotrans und Globtour.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Split von Mostar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mostar zum Flughafen Split im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Mostar zum Flughafen Split?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mostar zum Flughafen Split an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mostar zum Flughafen Split angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mostar zum Flughafen Split

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mostar nach Flughafen Split

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mostar nach Flughafen Split für die nächsten Tage.
  • Maci Tours
    2 Std 0 Min
    02:30
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    04:30
    Flughafen Split
    Flughafen Split
    Maci Tours
    Premium Economy
    ab 219 €

Weitere Busverbindungen von Mostar und vom Flughafen Split

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mostar und vom Flughafen Split aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.