Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Makarska nach Mostar ab 21 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Makarska nach Mostar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Makarska nach Mostar von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 21 €
Dienstag
ab 21 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 10 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    20:50
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    21 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    21:00
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 10 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    20:50
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    21 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    25 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    21:00
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    24 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    21:00
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 10 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    20:50
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    21 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    23 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    21:00
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    23 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 10 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    20:50
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    21 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    23 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    21:00
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    23 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 10 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    20:50
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    21 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    23 €
  • Globtour
    2 Std 20 Min
    18:40
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    21:00
    Mostar
    Busbahnhof Ost
    Globtour
    Economy
    23 €
  • Globtour
    3 Std 10 Min
    09:00
    Makarska
    Autobusni Kolodvor
    12:10
    Mostar
    Busbahnhof West
    Globtour
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Makarska und Mostar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Makarska und Mostar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Makarska nach Mostar. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Makarska und Mostar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Makarska und Mostar, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Makarska nach Mostar, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Makarska nach Mostar

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour die täglich 3 mal mit dem Bus von Makarska nach Mostar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Makarska nach Mostar schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 64,2 km
Busunternehmen Globtour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Makarska nach Mostar

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Makarska nach Mostar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
21 €
Dienstag 18.06
21 €
Mittwoch 19.06
24 €
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
21 €
Samstag 22.06
21 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
21 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
21 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Makarska nach Mostar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Makarska nach Mostar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Makarska nach Mostar. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Makarska nach Mostar, mit 21 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Makarska nach Mostar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Makarska nach Mostar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Makarska nach Mostar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Makarska nach Mostar sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Makarska und Mostar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Makarska und Mostar findest.

Service und Komfort im Bus von Makarska nach Mostar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Makarska nach Mostar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Makarska nach Mostar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Makarska nach Mostar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Makarska nach Mostar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Makarska nach Mostar ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Makarska nach Mostar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mostar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Makarska nach Mostar?

Jeden Tag wird die Busroute von Makarska nach Mostar von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mostar von Makarska?

Der schnellste Bus von Makarska nach Mostar wird von Globtour angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Makarska nach Mostar?

Der früheste Bus nach Mostar fährt um 09:00 Uhr in Makarska ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Makarska nach Mostar?

Die späteste Busfahrt nach Mostar startet um 18:40 Uhr in Makarska. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Makarska nach Mostar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Makarska nach Mostar mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Makarska nach Mostar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Makarska und Mostar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mostar von Makarska aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Makarska Mostar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Makarska Mostar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Makarska nach Mostar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Makarska nach Mostar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Makarska und Mostar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Makarska und von Mostar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.