Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mostar nach Neum ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mostar nach Neum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mostar nach Neum von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 13 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 0 Min
    12:30
    Mostar
    Busbahnhof West
    14:30
    Neum
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 0 Min
    12:30
    Mostar
    Busbahnhof West
    14:30
    Neum
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 0 Min
    12:30
    Mostar
    Busbahnhof West
    14:30
    Neum
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 15 Min
    06:45
    Mostar
    Busbahnhof West
    09:00
    Neum
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    10 €
  • Globtour
    2 Std 0 Min
    12:30
    Mostar
    Busbahnhof West
    14:30
    Neum
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 0 Min
    12:30
    Mostar
    Busbahnhof West
    14:30
    Neum
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    2 Std 0 Min
    12:30
    Mostar
    Busbahnhof West
    14:30
    Neum
    Busbahnhof
    Globtour
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mostar und Neum

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mostar und Neum zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Mostar nach Neum. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mostar und Neum.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Mostar und Neum, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mostar nach Neum, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mostar nach Neum

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour die täglich 1 mal mit dem Bus von Mostar nach Neum fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mostar nach Neum schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 49,1 km
Busunternehmen Globtour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mostar nach Neum

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Mostar nach Neum. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
11 €
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
11 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
11 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Mostar nach Neum zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mostar nach Neum für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Mostar nach Neum. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mostar nach Neum, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Mostar nach Neum Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mostar nach Neum im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mostar nach Neum bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mostar nach Neum sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mostar und Neum

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mostar und Neum findest.

Service und Komfort im Bus von Mostar nach Neum

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mostar nach Neum verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mostar nach Neum bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mostar nach Neum

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mostar nach Neum?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mostar nach Neum ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mostar nach Neum vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mostar nach Neum?

Jeden Tag wird die Busroute von Mostar nach Neum von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neum von Mostar?

Der schnellste Bus von Mostar nach Neum wird von Globtour angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mostar nach Neum?

Der früheste Bus nach Neum fährt um 12:30 Uhr in Mostar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mostar nach Neum?

Die späteste Busfahrt nach Neum startet um 12:30 Uhr in Mostar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mostar nach Neum?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mostar nach Neum mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mostar nach Neum?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mostar und Neum überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neum von Mostar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mostar Neum im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mostar Neum?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mostar nach Neum an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mostar nach Neum angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mostar und Neum

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mostar und von Neum. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.