Bus von Moskau nach Hamburg

Fernbus Moskau Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Moskau nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Moskau nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
ab 190 €
Donnerstag
Freitag
ab 190 €
Samstag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    17 Std 5 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    190 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    17 Std 5 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    190 €

Fakten über Busse von Moskau nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 1 mal mit dem Bus von Moskau nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Moskau nach Hamburg schon ab 190 €!

Günstigster Bus 190 €
Schnellster Bus 17 Std 5 Min
Frühester Bus 17:15 Uhr
Spätester Bus 17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.781,7 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Moskau nach Hamburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Moskau nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
190 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
190 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
190 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Moskau nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Moskau nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Moskau nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Moskau nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Moskau nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Moskau und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Moskau und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Moskau und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Moskau nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Moskau nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Moskau nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Moskau nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Moskau nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Moskau nach Hamburg ist bereits ab 190 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Moskau nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 190 € bis 190 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Moskau nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Moskau nach Hamburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Moskau?

Der schnellste Bus von Moskau nach Hamburg wird von ECOLINES angeboten und braucht 17 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 190 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Moskau nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 17:15 Uhr in Moskau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Moskau nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 17:15 Uhr in Moskau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Moskau nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Moskau nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Moskau nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Moskau und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Moskau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Moskau Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Moskau Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Moskau nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Moskau nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Moskau und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Moskau und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.