Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL

Vergleiche alle Anbieter wie ADO, Autobuses Unidos und Estrella Roja die täglich 941 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 941 Ø
Entfernung 106,6 km
Busunternehmen ADO, Autobuses Unidos, Estrella Roja, Eco Plus Regios, Autobuses TIM, OCC und Amigo Tours

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL

Jeden Tag fahren 941 Busse von 7 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
11 €
Mittwoch 06.03
15 €
Donnerstag 07.03
15 €
Freitag 08.03
11 €
Samstag 09.03
11 €
Sonntag 10.03
15 €
Montag 11.03
15 €
Dienstag 12.03
11 €
Mittwoch 13.03
15 €
Donnerstag 14.03
14 €
Freitag 15.03
13 €
Samstag 16.03
11 €
Sonntag 17.03
15 €
Montag 18.03
15 €
Dienstag 19.03
11 €
Mittwoch 20.03
11 €
Donnerstag 21.03
11 €
Freitag 22.03
15 €
Samstag 23.03
11 €
Sonntag 24.03
15 €
Montag 25.03
15 €
Dienstag 26.03
11 €
Mittwoch 27.03
11 €
Donnerstag 28.03
11 €
Freitag 29.03
11 €
Samstag 30.03
11 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL, mit 11 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL von verschiedenen Busunternehmen wie ADO, Autobuses Unidos oder Estrella Roja für die nächsten Tage.
  • Autobuses TIM
    2 Std 10 Min
    06:00
    Mexiko-Stadt
    Busbahnhof
    08:10
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    Autobuses TIM
    Economy
    ab 11 €
  • Estrella Roja
    2 Std 0 Min
    08:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal de Autobuses de Pasajeros de Oriente
    10:00
    Puebla, PL
    Paseo Destino
    Estrella Roja
    Economy
    ab 12 €
  • Autobuses Unidos
    2 Std 20 Min
    04:30
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    06:50
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    ab 13 €
  • ADO
    2 Std 0 Min
    12:00
    Mexiko-Stadt
    Hotel Antas
    14:00
    Puebla, PL
    Paseo Destino
    ADO
    Economy
    ab 14 €
  • Autobuses Unidos
    2 Std 20 Min
    04:30
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    06:50
    Puebla, PL
    Autobuses Unidos
    Economy
    ab 14 €
  • Estrella Roja
    2 Std 0 Min
    05:50
    Mexiko-Stadt
    Terminal de Autobuses de Pasajeros de Oriente
    07:50
    Puebla, PL
    Paseo Destino
    Estrella Roja
    Economy
    ab 14 €
  • Eco Plus Regios
    4 Std 0 Min
    06:30
    Mexiko-Stadt
    Moctezuma Bushaltestelle
    10:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    ab 15 €
  • OCC
    2 Std 15 Min
    21:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    23:15
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    ab 15 €
  • Eco Plus Regios
    2 Std 30 Min
    07:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    09:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    Eco Plus Regios
    Economy
    ab 16 €
  • OCC
    2 Std 15 Min
    03:00
    Mexiko-Stadt
    Hotel Antas
    05:15
    Puebla, PL
    Paseo Destino
    OCC
    Economy
    ab 17 €
  • ADO
    3 Std 25 Min
    00:30
    Mexiko-Stadt
    Hotel Antas
    03:55
    Puebla, PL
    Paseo Destino
    ADO
    Economy
    ab 20 €
  • ADO
    2 Std 50 Min
    01:50
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    04:40
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 21 €
  • ADO
    2 Std 50 Min
    00:00
    Mexiko-Stadt
    Hotel Antas
    02:50
    Puebla, PL
    Paseo Destino
    ADO
    Economy
    ab 25 €
  • Amigo Tours
    10 Std 40 Min
    06:20
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    17:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    Amigo Tours
    Economy
    ab 57 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Mexiko-Stadt - Puebla, PL fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • ACN Autobuses
    1 Std 45 Min
    05:20
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    07:05
    Puebla, PL
    Villa Juárez
    ACN Autobuses
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 31.12.2023
    Economy
    ab 12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Puebla, PL

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Puebla, PL zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1241 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 805 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Puebla, PL.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2566 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Puebla, PL, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL, mit 1107 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mexiko-Stadt und Puebla, PL unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Puebla, PL

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Puebla, PL findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Puebla, PL bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Puebla, PL?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Puebla, PL ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Puebla, PL bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL von etwa 941 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Puebla, PL von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL wird von Autobuses Unidos angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL?

Der früheste Bus nach Puebla, PL fährt um 00:00 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL?

Die späteste Busfahrt nach Puebla, PL startet um 23:59 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO, Autobuses Unidos und Estrella Roja. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Puebla, PL überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO, Autobuses Unidos und Estrella Roja.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Puebla, PL von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Puebla, PL im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Puebla, PL?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Puebla, PL an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Puebla, PL angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Puebla, PL

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Puebla, PL. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.