Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica ab 23 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Poza Rica von verschiedenen Busunternehmen wie Futura, Conexión oder ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 30 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Conexión
    6 Std 4 Min
    02:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    08:04
    Poza Rica
    Conexión
    Economy
    23 €
  • Conexión
    5 Std 40 Min
    02:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    07:40
    Poza Rica
    Conexión
    Economy
    23 €
  • ADO
    3 Std 45 Min
    00:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    04:10
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • ADO
    3 Std 45 Min
    07:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    11:15
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • Futura
    3 Std 30 Min
    00:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    04:00
    Poza Rica
    Futura
    Premium Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    7 Std 15 Min
    21:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:45
    Poza Rica
    Futura
    Premium Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Conexión
    6 Std 4 Min
    02:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    08:04
    Poza Rica
    Conexión
    Economy
    23 €
  • Conexión
    5 Std 40 Min
    02:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    07:40
    Poza Rica
    Conexión
    Economy
    23 €
  • ADO
    3 Std 45 Min
    00:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    04:10
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • ADO
    3 Std 45 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:15
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • Futura
    3 Std 30 Min
    00:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    04:00
    Poza Rica
    Futura
    Premium Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Conexión
    6 Std 4 Min
    02:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    08:04
    Poza Rica
    Conexión
    Economy
    23 €
  • Conexión
    5 Std 40 Min
    02:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    07:40
    Poza Rica
    Conexión
    Economy
    23 €
  • ADO
    3 Std 45 Min
    00:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    04:10
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • ADO
    3 Std 45 Min
    07:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    11:15
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • Futura
    3 Std 30 Min
    00:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    04:00
    Poza Rica
    Futura
    Premium Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 5 Min
    21:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal Ejecutiva Sur ADO
    02:50
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • ADO
    4 Std 45 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal Ejecutiva Sur ADO
    20:45
    Poza Rica
    ADO
    Premium Economy
    29 €
  • ADO
    4 Std 45 Min
    17:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal Ejecutiva Sur ADO
    21:45
    Poza Rica
    ADO
    Premium Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Conexión
    6 Std 4 Min
    02:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    08:04
    Poza Rica
    Conexión
    Economy
    23 €
  • Conexión
    5 Std 40 Min
    02:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    07:40
    Poza Rica
    Conexión
    Economy
    23 €
  • ADO
    3 Std 45 Min
    00:25
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    04:10
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • ADO
    3 Std 45 Min
    07:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    11:15
    Poza Rica
    ADO
    Economy
    27 €
  • Futura
    3 Std 30 Min
    00:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    04:00
    Poza Rica
    Futura
    Premium Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    7 Std 15 Min
    21:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:45
    Poza Rica
    Futura
    Premium Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Poza Rica

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Poza Rica zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 61 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Poza Rica. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Poza Rica.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 71 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Poza Rica, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Poza Rica, mit 32 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Poza Rica

Vergleiche alle Anbieter wie Futura, Conexión und ADO die täglich 32 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Poza Rica schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 32 Ø
Entfernung 213,2 km
Busunternehmen Futura, Conexión und ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Poza Rica

Jeden Tag fahren 32 Busse von 3 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Poza Rica. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
30 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
23 €
Freitag 28.06
27 €
Samstag 29.06
23 €
Sonntag 30.06
30 €
Montag 01.07
30 €
Dienstag 02.07
23 €
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
23 €
Freitag 05.07
23 €
Samstag 06.07
23 €
Sonntag 07.07
23 €
Montag 08.07
23 €
Dienstag 09.07
30 €
Mittwoch 10.07
23 €
Donnerstag 11.07
23 €
Freitag 12.07
23 €
Samstag 13.07
30 €
Sonntag 14.07
23 €
Montag 15.07
27 €
Dienstag 16.07
23 €
Mittwoch 17.07
23 €
Donnerstag 18.07
23 €
Freitag 19.07
27 €
Samstag 20.07
23 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Poza Rica zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Poza Rica für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Poza Rica, mit 23 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Poza Rica Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Poza Rica im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Poza Rica sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Poza Rica

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Poza Rica findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Poza Rica verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Poza Rica bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Poza Rica?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Poza Rica ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Poza Rica vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Poza Rica bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Poza Rica?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Poza Rica von etwa 32 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Poza Rica von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica wird von Futura angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica?

Der früheste Bus nach Poza Rica fährt um 00:25 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Poza Rica?

Die späteste Busfahrt nach Poza Rica startet um 21:30 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Poza Rica?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Poza Rica mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura, Conexión und ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Poza Rica?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Poza Rica überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura, Conexión und ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Poza Rica von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Poza Rica im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Poza Rica?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Poza Rica an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Poza Rica angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Poza Rica

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Poza Rica. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.