Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Morelia

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus und Futura die täglich 16 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Morelia schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 3 Std 49 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 221,7 km
Busunternehmen Primera Plus und Futura

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Morelia

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Morelia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
30 €
Mittwoch 06.03
30 €
Donnerstag 07.03
30 €
Freitag 08.03
30 €
Samstag 09.03
30 €
Sonntag 10.03
30 €
Montag 11.03
33 €
Dienstag 12.03
33 €
Mittwoch 13.03
30 €
Donnerstag 14.03
30 €
Freitag 15.03
30 €
Samstag 16.03
30 €
Sonntag 17.03
33 €
Montag 18.03
30 €
Dienstag 19.03
30 €
Mittwoch 20.03
30 €
Donnerstag 21.03
30 €
Freitag 22.03
33 €
Samstag 23.03
30 €
Sonntag 24.03
33 €
Montag 25.03
33 €
Dienstag 26.03
33 €
Mittwoch 27.03
33 €
Donnerstag 28.03
33 €
Freitag 29.03
30 €
Samstag 30.03
33 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Morelia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Morelia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Morelia, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Morelia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Morelia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Morelia sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Morelia von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus oder Futura für die nächsten Tage.
  • Futura
    4 Std 57 Min
    22:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    02:57
    Morelia
    ZOB
    Futura
    Premium Economy
    ab 30 €
  • Primera Plus
    4 Std 20 Min
    06:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:20
    Morelia
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    ab 33 €
  • Futura
    3 Std 49 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:19
    Morelia
    ZOB
    Futura
    Premium Economy
    ab 35 €
  • Futura
    3 Std 49 Min
    16:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    20:24
    Morelia
    ZOB
    Futura
    Premium Economy
    ab 36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Morelia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Morelia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Morelia. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Morelia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 46 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Morelia, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Morelia, mit 28 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Morelia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mexiko-Stadt und Morelia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Morelia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Morelia findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Morelia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Morelia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Morelia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Morelia ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Morelia vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Morelia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Morelia?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Morelia von etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Morelia von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia wird von Futura angeboten und braucht 3 Std 49 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia?

Der früheste Bus nach Morelia fährt um 06:00 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Morelia?

Die späteste Busfahrt nach Morelia startet um 23:59 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Morelia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Morelia mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus und Futura. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Morelia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Morelia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus und Futura.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Morelia von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Morelia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Morelia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Morelia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Morelia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Morelia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Morelia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.