Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca ab 8 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca von verschiedenen Busunternehmen wie Futura, Altamar oder Elite Select für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:00
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    20:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    22:45
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    00:30
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Futura
    1 Std 55 Min
    05:35
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    07:30
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    9 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    02:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:45
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:00
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    20:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    22:45
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Futura
    2 Std 15 Min
    01:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    03:15
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    02:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:45
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Elite Select
    2 Std 40 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    02:30
    Cuernavaca
    Elite Select
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    2 Std 30 Min
    06:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    08:45
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Altamar
    3 Std 30 Min
    17:30
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:00
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    10 €
  • Altamar
    3 Std 30 Min
    19:15
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    22:45
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    10 €
  • Elite Select
    2 Std 40 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    02:30
    Cuernavaca
    Elite Select
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:00
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    20:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    22:45
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Futura
    2 Std 15 Min
    01:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    03:15
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    02:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:45
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Elite Select
    2 Std 40 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    02:30
    Cuernavaca
    Elite Select
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:00
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    20:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    22:45
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Futura
    2 Std 15 Min
    01:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    03:15
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    02:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:45
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Elite Select
    2 Std 40 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    02:30
    Cuernavaca
    Elite Select
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:00
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    20:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    22:45
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    00:30
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Futura
    2 Std 15 Min
    01:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    03:15
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    02:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:45
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    21:00
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Altamar
    2 Std 0 Min
    20:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    22:45
    Cuernavaca
    Altamar
    Economy
    8 €
  • Futura
    2 Std 15 Min
    01:00
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    03:15
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    02:45
    Mexiko-Stadt
    Terminal del Sur
    04:45
    Cuernavaca
    Futura
    Premium Economy
    10 €
  • Elite Select
    2 Std 40 Min
    23:50
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    02:30
    Cuernavaca
    Elite Select
    Premium Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Cuernavaca

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Cuernavaca zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Cuernavaca.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 52 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Cuernavaca, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca, mit 29 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca

Vergleiche alle Anbieter wie Futura, Altamar und Elite Select die täglich 22 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 02:45 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 57,4 km
Busunternehmen Futura, Altamar und Elite Select

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca

Jeden Tag fahren 22 Busse von 3 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
8 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
8 €
Montag 08.07
8 €
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
8 €
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07
8 €
Montag 15.07
8 €
Dienstag 16.07
8 €
Mittwoch 17.07
8 €
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
8 €
Samstag 20.07
8 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Cuernavaca

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Cuernavaca findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Cuernavaca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Cuernavaca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Cuernavaca ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cuernavaca bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cuernavaca von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca wird von Futura angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca?

Der früheste Bus nach Cuernavaca fährt um 02:45 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca?

Die späteste Busfahrt nach Cuernavaca startet um 23:50 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura, Altamar und Elite Select. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Cuernavaca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura, Altamar und Elite Select.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cuernavaca von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Cuernavaca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Cuernavaca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Cuernavaca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Cuernavaca angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Cuernavaca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Cuernavaca. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.