Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL) ab 21 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mendoza nach Valparaíso (CL) von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
Samstag
Sonntag
ab 21 €
Montag
Dienstag
ab 21 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Business
    33 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    41 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Business
    21 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Business
    33 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    36 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Business
    21 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    28 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    Business
    33 €
  • Andesmar
    9 Std 0 Min
    09:30
    Mendoza
    ZOB
    18:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    36 €

Fakten über Busse von Mendoza nach Valparaíso (CL)

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar die täglich 6 mal mit dem Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mendoza nach Valparaíso (CL) schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 09:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 258,8 km
Busunternehmen Andesmar

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mendoza nach Valparaíso (CL)

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Mendoza nach Valparaíso (CL). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
21 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
21 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
21 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
41 €
Sonntag 23.06
21 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
21 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
21 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
46 €
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Mendoza nach Valparaíso (CL) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mendoza nach Valparaíso (CL) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mendoza nach Valparaíso (CL) sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mendoza nach Valparaíso (CL)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mendoza und Valparaíso (CL) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mendoza und Valparaíso (CL)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mendoza und Valparaíso (CL) findest.

Service und Komfort im Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mendoza nach Valparaíso (CL) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mendoza nach Valparaíso (CL) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mendoza nach Valparaíso (CL)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mendoza nach Valparaíso (CL) ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mendoza nach Valparaíso (CL) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Valparaíso (CL) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mendoza nach Valparaíso (CL)?

Jeden Tag wird die Busroute von Mendoza nach Valparaíso (CL) von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Valparaíso (CL) von Mendoza?

Der schnellste Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL) wird von Andesmar angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL)?

Der früheste Bus nach Valparaíso (CL) fährt um 09:30 Uhr in Mendoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mendoza nach Valparaíso (CL)?

Die späteste Busfahrt nach Valparaíso (CL) startet um 09:30 Uhr in Mendoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mendoza nach Valparaíso (CL)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mendoza nach Valparaíso (CL) mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mendoza nach Valparaíso (CL)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mendoza und Valparaíso (CL) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Valparaíso (CL) von Mendoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mendoza Valparaíso (CL) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mendoza Valparaíso (CL)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mendoza nach Valparaíso (CL) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mendoza nach Valparaíso (CL) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Mendoza und Valparaíso (CL)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mendoza und von Valparaíso (CL). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.