Bus Flughafen Santiago de Chile (SCL) nach Valparaíso (CL)

Flughafentransfer Flughafen Santiago de Chile - Valparaíso (CL): Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Santiago de Chile (SCL) nach Valparaíso (CL)

Vergleiche alle Anbieter wie Pullman Bus Costa Central und Buses Ahumada die täglich 36 mal mit dem Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 36 Ø
Entfernung 85,3 km
Busunternehmen Pullman Bus Costa Central und Buses Ahumada

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)

Jeden Tag fahren 36 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
7 €
Dienstag 27.02
7 €
Mittwoch 28.02
6 €
Donnerstag 29.02
6 €
Freitag 01.03
8 €
Samstag 02.03
8 €
Sonntag 03.03
6 €
Montag 04.03
6 €
Dienstag 05.03
6 €
Mittwoch 06.03
6 €
Donnerstag 07.03
6 €
Freitag 08.03
8 €
Samstag 09.03
9 €
Sonntag 10.03
7 €
Montag 11.03
7 €
Dienstag 12.03
6 €
Mittwoch 13.03
6 €
Donnerstag 14.03
6 €
Freitag 15.03
6 €
Samstag 16.03
6 €
Sonntag 17.03
6 €
Montag 18.03
7 €
Dienstag 19.03
6 €
Mittwoch 20.03
6 €
Donnerstag 21.03
6 €
Freitag 22.03
8 €
Samstag 23.03
9 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL). Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL), mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) von verschiedenen Busunternehmen wie Pullman Bus Costa Central oder Buses Ahumada für die nächsten Tage.
  • Pullman Bus Costa Central
    2 Std 0 Min
    09:30
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    11:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Pullman Bus Costa Central
    Economy
    ab 6 €
  • Buses Ahumada
    1 Std 45 Min
    16:00
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    17:45
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Buses Ahumada
    Economy
    ab 6 €
  • Pullman Bus Costa Central
    2 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    02:20
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Pullman Bus Costa Central
    Economy
    ab 7 €
  • Pullman Bus Costa Central
    2 Std 0 Min
    09:30
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    11:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Pullman Bus Costa Central
    Economy
    ab 8 €
  • Pullman Bus Costa Central
    1 Std 40 Min
    14:35
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    16:15
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Pullman Bus Costa Central
    Economy
    ab 9 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Flughafen Santiago de Chile - Valparaíso (CL) fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Pullman Bus
    1 Std 30 Min
    10:00
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    11:30
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Pullman Bus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2024
    Economy
    ab 18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Santiago de Chile und dem Valparaíso (CL)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Santiago de Chile und dem Valparaíso (CL) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 39 täglichen Bussen von Flughafen Santiago de Chile zum Valparaíso (CL). Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 29 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Santiago de Chile und dem Valparaíso (CL).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 109 Bussen zwischen Flughafen Santiago de Chile und dem Valparaíso (CL), während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Santiago de Chile zum Valparaíso (CL), mit 14 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Santiago de Chile und Valparaíso (CL) unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Santiago de Chile und in Valparaíso (CL)

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Santiago de Chile und in Valparaíso (CL) findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Valparaíso (CL) vom Flughafen Santiago de Chile bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) etwa 36 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Valparaíso (CL) vom Flughafen Santiago de Chile?

Der schnellste Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) wird von Pullman Bus Costa Central angeboten und braucht 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)?

Der früheste Bus nach Valparaíso (CL) fährt um 00:20 Uhr am Flughafen Santiago de Chile ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)?

Die späteste Busfahrt nach Valparaíso (CL) startet um 23:50 Uhr am Flughafen Santiago de Chile. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) mit folgenden Busunternehmen reisen: Pullman Bus Costa Central und Buses Ahumada. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Santiago de Chile und Valparaíso (CL) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Pullman Bus Costa Central und Buses Ahumada.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Valparaíso (CL) vom Flughafen Santiago de Chile aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Santiago de Chile nach Valparaíso (CL) für die nächsten Tage.
  • Chirak
    1 Std 50 Min
    00:00
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    01:50
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Chirak
    Premium Economy
    ab 78 €
  • Chirak
    1 Std 20 Min
    05:00
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    06:20
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Chirak
    Premium Economy
    ab 134 €
  • CL Mundo
    1 Std 20 Min
    05:00
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    06:20
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    CL Mundo
    Premium Economy
    ab 203 €
  • Partner Reps Chile
    1 Std 20 Min
    00:00
    Flughafen Santiago de Chile
    Flughafen Santiago de Chile
    01:20
    Valparaíso (CL)
    ZOB
    Partner Reps Chile
    Premium Economy
    ab 296 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Santiago de Chile und Valparaíso (CL)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Santiago de Chile und von Valparaíso (CL) aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.