Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mendoza nach Santiago del Estero ab 79 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mendoza nach Santiago del Estero

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mendoza nach Santiago del Estero von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar für die nächsten Tage.
heute
ab 79 €
morgen
ab 79 €
Mittwoch
ab 79 €
Donnerstag
ab 79 €
Freitag
ab 79 €
Samstag
ab 79 €
Sonntag
ab 79 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    90 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    91 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    90 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    90 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    90 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    90 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    90 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    79 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    21:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    13:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    90 €
  • Andesmar
    16 Std 10 Min
    00:30
    Mendoza
    Busbahnhof
    16:40
    Santiago del Estero
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    91 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mendoza und Santiago del Estero

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mendoza und Santiago del Estero zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Mendoza nach Santiago del Estero. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Mendoza und Santiago del Estero.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Mendoza und Santiago del Estero, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mendoza nach Santiago del Estero, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mendoza nach Santiago del Estero

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar die täglich 3 mal mit dem Bus von Mendoza nach Santiago del Estero fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mendoza nach Santiago del Estero schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 16 Std 10 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 716,8 km
Busunternehmen Andesmar

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mendoza nach Santiago del Estero

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Mendoza nach Santiago del Estero. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
79 €
Dienstag 23.07
79 €
Mittwoch 24.07
79 €
Donnerstag 25.07
79 €
Freitag 26.07
79 €
Samstag 27.07
79 €
Sonntag 28.07
79 €
Montag 29.07
79 €
Dienstag 30.07
79 €
Mittwoch 31.07
79 €
Donnerstag 01.08
79 €
Freitag 02.08
79 €
Samstag 03.08
51 €
Sonntag 04.08
79 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
79 €
Freitag 09.08
79 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
79 €
Samstag 17.08
79 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Mendoza nach Santiago del Estero zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mendoza nach Santiago del Estero für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mendoza nach Santiago del Estero. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mendoza nach Santiago del Estero, mit 79 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 79 €.

Wie du bei der Reise von Mendoza nach Santiago del Estero Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mendoza nach Santiago del Estero im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mendoza nach Santiago del Estero bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mendoza nach Santiago del Estero sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mendoza und Santiago del Estero

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mendoza und Santiago del Estero findest.

Service und Komfort im Bus von Mendoza nach Santiago del Estero

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mendoza nach Santiago del Estero verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mendoza nach Santiago del Estero bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mendoza nach Santiago del Estero

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mendoza nach Santiago del Estero?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mendoza nach Santiago del Estero ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mendoza nach Santiago del Estero vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santiago del Estero bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mendoza nach Santiago del Estero?

Jeden Tag wird die Busroute von Mendoza nach Santiago del Estero von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santiago del Estero von Mendoza?

Der schnellste Bus von Mendoza nach Santiago del Estero wird von Andesmar angeboten und braucht 16 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 91 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mendoza nach Santiago del Estero?

Der früheste Bus nach Santiago del Estero fährt um 00:30 Uhr in Mendoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mendoza nach Santiago del Estero?

Die späteste Busfahrt nach Santiago del Estero startet um 21:30 Uhr in Mendoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mendoza nach Santiago del Estero?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mendoza nach Santiago del Estero mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mendoza nach Santiago del Estero?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mendoza und Santiago del Estero überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santiago del Estero von Mendoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mendoza Santiago del Estero im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mendoza Santiago del Estero?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mendoza nach Santiago del Estero an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mendoza nach Santiago del Estero angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Mendoza und Santiago del Estero

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mendoza und von Santiago del Estero. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.