Bus von Mendoza nach San Juan, SJ

Fernbus Mendoza San Juan, SJ: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Mendoza nach San Juan, SJ? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Mendoza San Juan, SJ. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Mendoza nach San Juan, SJ

Günstigster Bus 4,34 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 153,2 km
Busunternehmen Del Sur y Media Agua, CATA Internacional, Empresa Vallecito S.R.L., Flecha Bus, San Juan Mar del Plata, Autotransportes San Juan, Busbud, Rápido Internacional, Vía Tac, Tramat, Plataforma 10, Expreso Transamericano
Du willst mit dem Bus von Mendoza nach San Juan, SJ fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Mendoza und San Juan, SJ und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Mendoza nach San Juan, SJ für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Mendoza und San Juan, SJ, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von San Juan, SJ und alternative Ziele ab Mendoza. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab San Juan, SJ.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mendoza nach San Juan, SJ

Heute
ab 4,34 €
Morgen
ab 4,34 €
17.01
ab 4,34 €
18.01
ab 4,34 €
19.01
ab 4,25 €
20.01
ab 7,76 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Del Sur y Media Agua
    06:45
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 1 Std 35 Min
    08:20
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 4,34 €
  • CATA Internacional
    12:45
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 20 Min
    15:05
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 5,10 €
  • Empresa Vallecito S.R.L.
    07:45
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    10:15
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 5,10 €
  • Flecha Bus
    21:00
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 15 Min
    23:15
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 5,10 €
  • San Juan Mar del Plata
    07:50
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 45 Min
    10:35
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 6,80 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Mendoza nach San Juan, SJ fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Mendoza nach San Juan, SJ bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Autotransportes San Juan
    16:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 15 Min
    18:45
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 1,05 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.10.2021
  • Busbud
    08:30
    Mendoza
    Dauer 2 Std 20 Min
    10:50
    San Juan, SJ
    ab 2,55 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 15.05.2021
  • Rápido Internacional
    08:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 20 Min
    10:50
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 2,55 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 15.05.2021
  • Vía Tac
    13:05
    Mendoza
    Dauer 2 Std 25 Min
    15:30
    San Juan, SJ
    ab 3,27 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 09.10.2021
  • Tramat
    21:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 15 Min
    23:45
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 4,25 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.09.2021
  • Plataforma 10
    07:45
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    10:15
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 4,25 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.01.2022
  • Expreso Transamericano
    13:00
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    15:30
    San Juan, SJ - Busbahnhof
    ab 4,25 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.07.2021

Bus von Mendoza nach San Juan, SJ: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Mendoza und als Ziel San Juan, SJ bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von San Juan, SJ nach Mendoza aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Mendoza San Juan, SJ zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Mendoza nach San Juan, SJ.

Alle Bushaltestellen in Mendoza und San Juan, SJ

Haltestellen
San Juan, SJ - Adan Quiroga
San Juan, SJ (Argentinien)
San Juan, SJ - Alto Verde
San Juan, SJ (Argentinien)
San Juan, SJ - Busbahnhof
Estados Unidos Sur 401, J5402CWW San Juan, SJ (Argentinien)
San Juan, SJ - Cruz de San Pedro
San Juan, SJ (Argentinien)
San Juan, SJ - Estación José Martí
San Juan, SJ (Argentinien)
San Juan, SJ - Nikizanga
San Juan, SJ (Argentinien)
San Juan, SJ - Nueva Castilla
San Juan, SJ (Argentinien)
San Juan, SJ - Sanchez de Loria
San Juan, SJ (Argentinien)

FAQs zur Busverbindung Mendoza nach San Juan, SJ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mendoza San Juan, SJ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mendoza San Juan, SJ ist bereits ab 4,34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Juan, SJ von Mendoza?

Der schnellste Fernbus von Mendoza nach San Juan, SJ bringt dich in 1 Std 35 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Mendoza nach San Juan, SJ?

Der früheste Bus nach San Juan, SJ fährt um 06:45 Uhr in Mendoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mendoza nach San Juan, SJ?

Die späteste Busfahrt nach San Juan, SJ startet um 21:00 Uhr in Mendoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Mendoza San Juan, SJ?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Mendoza nach San Juan, SJ mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Mendoza direkt nach San Juan, SJ fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Juan, SJ von Mendoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mendoza San Juan, SJ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mendoza San Juan, SJ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mendoza nach San Juan, SJ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Mendoza und San Juan, SJ im Vergleich

Busverbindungen ab Mendoza und ab San Juan, SJ

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.