Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Memmingen nach Böblingen ab 31 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Memmingen nach Böblingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Böblingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 31 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 31 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    15:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    22:55
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    15:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    22:55
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    15:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    22:55
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    15:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    22:55
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    15:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    22:55
    Böblingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Fakten über Busse von Memmingen nach Böblingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Memmingen nach Böblingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Memmingen nach Böblingen schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 15:55 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 116,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Memmingen nach Böblingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Memmingen nach Böblingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
31 €
Dienstag 18.06
31 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
31 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
35 €
Montag 24.06
30 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Memmingen nach Böblingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Memmingen nach Böblingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Memmingen nach Böblingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Memmingen nach Böblingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Memmingen und Böblingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Memmingen und Böblingen findest.

Service und Komfort im Bus von Memmingen nach Böblingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Memmingen nach Böblingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Memmingen nach Böblingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Memmingen nach Böblingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Memmingen nach Böblingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Memmingen nach Böblingen ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Memmingen nach Böblingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Böblingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Memmingen nach Böblingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Memmingen nach Böblingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Böblingen von Memmingen?

Der schnellste Bus von Memmingen nach Böblingen wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Memmingen nach Böblingen?

Der früheste Bus nach Böblingen fährt um 15:55 Uhr in Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Memmingen nach Böblingen?

Die späteste Busfahrt nach Böblingen startet um 15:55 Uhr in Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Memmingen nach Böblingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Memmingen nach Böblingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Memmingen nach Böblingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Memmingen und Böblingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Böblingen von Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Memmingen Böblingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Memmingen Böblingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Memmingen nach Böblingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Memmingen nach Böblingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Memmingen nach Böblingen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Böblingen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Memmingen nach Böblingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Memmingen nach Böblingen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 44 Min
    05:54
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    08:38
    Böblingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 56 Min
    00:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:21
    Böblingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 44 Min
    05:54
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    08:38
    Böblingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 31 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 31 Min
    05:06
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    07:37
    Böblingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 39 €

Weitere Busverbindungen von Memmingen und Böblingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Memmingen und von Böblingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.