Bus von Medellín nach Manizales

Fernbus Medellín Manizales: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Medellín nach Manizales

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Medellín nach Manizales von verschiedenen Busunternehmen wie Empresa Arauca oder Expreso Sideral für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    05:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    10:00
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    15:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    20:30
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    08:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    12:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    10:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    14:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    5 Std 0 Min
    11:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    16:00
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    04:31
    Medellín
    Terminal del Norte
    09:20
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    08:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    12:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    10:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    14:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    05:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    10:00
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    15:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    20:30
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    04:31
    Medellín
    Bushaltestelle
    09:20
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    08:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    12:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    10:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    14:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    05:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    10:00
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    15:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    20:30
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    04:31
    Medellín
    Terminal del Norte
    09:20
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    06:46
    Medellín
    Terminal del Norte
    11:35
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    08:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    12:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    05:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    10:00
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    15:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    20:30
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    04:31
    Medellín
    Bushaltestelle
    09:20
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    08:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    12:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    10:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    14:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    05:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    10:00
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    15:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    20:30
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    04:31
    Medellín
    Bushaltestelle
    09:20
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    08:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    12:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    10:01
    Medellín
    Bushaltestelle
    14:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    05:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    10:00
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    15:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    20:30
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    04:31
    Medellín
    Terminal del Norte
    09:20
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    08:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    12:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Empresa Arauca
    4 Std 49 Min
    10:01
    Medellín
    Terminal del Norte
    14:50
    Manizales
    Bushaltestelle
    Empresa Arauca
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    05:00
    Medellín
    Bushaltestelle
    10:00
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €
  • Expreso Sideral
    5 Std 0 Min
    15:30
    Medellín
    Bushaltestelle
    20:30
    Manizales
    Bushaltestelle
    Expreso Sideral
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Medellín und Manizales

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Medellín und Manizales zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Medellín nach Manizales. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Medellín und Manizales.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 44 Bussen zwischen Medellín und Manizales, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Medellín nach Manizales, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Medellín nach Manizales

Vergleiche alle Anbieter wie Empresa Arauca und Expreso Sideral die täglich 14 mal mit dem Bus von Medellín nach Manizales fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Medellín nach Manizales schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 49 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 19:31 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 131,6 km
Busunternehmen Empresa Arauca und Expreso Sideral

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Medellín nach Manizales

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Medellín nach Manizales. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
17 €
Mittwoch 22.05
17 €
Donnerstag 23.05
17 €
Freitag 24.05
17 €
Samstag 25.05
17 €
Sonntag 26.05
17 €
Montag 27.05
17 €
Dienstag 28.05
17 €
Mittwoch 29.05
17 €
Donnerstag 30.05
17 €
Freitag 31.05
17 €
Samstag 01.06
17 €
Sonntag 02.06
17 €
Montag 03.06
17 €
Dienstag 04.06
17 €
Mittwoch 05.06
17 €
Donnerstag 06.06
17 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
17 €
Sonntag 09.06
17 €
Montag 10.06
17 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
17 €
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
17 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Medellín nach Manizales zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Medellín nach Manizales für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Medellín nach Manizales. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Medellín nach Manizales, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Medellín nach Manizales Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Medellín nach Manizales im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Medellín nach Manizales bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Medellín nach Manizales sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Medellín und Manizales

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Medellín und Manizales findest.

Service und Komfort im Bus von Medellín nach Manizales

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Medellín nach Manizales verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Medellín nach Manizales bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Medellín nach Manizales

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Medellín nach Manizales?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Medellín nach Manizales ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Medellín nach Manizales vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Manizales bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Medellín nach Manizales?

Jeden Tag wird die Busroute von Medellín nach Manizales etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Manizales von Medellín?

Der schnellste Bus von Medellín nach Manizales wird von Empresa Arauca angeboten und braucht 4 Std 49 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Medellín nach Manizales?

Der früheste Bus nach Manizales fährt um 05:00 Uhr in Medellín ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Medellín nach Manizales?

Die späteste Busfahrt nach Manizales startet um 19:31 Uhr in Medellín. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Medellín nach Manizales?

Fahrgäste können auf der Strecke von Medellín nach Manizales mit folgenden Busunternehmen reisen: Empresa Arauca und Expreso Sideral. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Medellín nach Manizales?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Medellín und Manizales überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Empresa Arauca und Expreso Sideral.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Manizales von Medellín aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Medellín Manizales im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Medellín Manizales?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Medellín nach Manizales an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Medellín nach Manizales angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Medellín und Manizales

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Medellín und von Manizales. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.