Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Matamoros nach Reynosa ab 9 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Matamoros nach Reynosa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Matamoros nach Reynosa von verschiedenen Busunternehmen wie Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante oder Transportes Frontera für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
Samstag
ab 9 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Frontera
    2 Std 25 Min
    01:00
    Matamoros
    03:25
    Reynosa
    Transportes Frontera
    Economy
    9 €
  • Transportes Frontera
    2 Std 25 Min
    03:00
    Matamoros
    05:25
    Reynosa
    Transportes Frontera
    Economy
    9 €
  • Senda TDN Diamante
    1 Std 45 Min
    07:15
    Matamoros
    09:00
    Reynosa
    Senda TDN Diamante
    Business
    9 €
  • Senda TDN Diamante
    1 Std 45 Min
    09:00
    Matamoros
    10:45
    Reynosa
    Senda TDN Diamante
    Business
    9 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    15:30
    Matamoros
    17:30
    Reynosa
    Futura
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    01:00
    Matamoros
    03:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    03:00
    Matamoros
    05:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Senda TDN Diamante
    1 Std 45 Min
    07:15
    Matamoros
    09:00
    Reynosa
    Senda TDN Diamante
    Business
    9 €
  • Senda TDN Diamante
    1 Std 45 Min
    09:00
    Matamoros
    10:45
    Reynosa
    Senda TDN Diamante
    Business
    9 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    15:30
    Matamoros
    17:30
    Reynosa
    Futura
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    01:00
    Matamoros
    03:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    03:00
    Matamoros
    05:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Senda TDN Diamante
    1 Std 45 Min
    07:15
    Matamoros
    09:00
    Reynosa
    Senda TDN Diamante
    Business
    9 €
  • Senda TDN Diamante
    1 Std 45 Min
    09:00
    Matamoros
    10:45
    Reynosa
    Senda TDN Diamante
    Business
    9 €
  • Futura
    2 Std 0 Min
    15:30
    Matamoros
    17:30
    Reynosa
    Futura
    Premium Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    01:00
    Matamoros
    03:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    03:00
    Matamoros
    05:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    05:00
    Matamoros
    07:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 0 Min
    07:00
    Matamoros
    09:00
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 50 Min
    12:00
    Matamoros
    13:50
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    01:00
    Matamoros
    03:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    03:00
    Matamoros
    05:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 25 Min
    05:00
    Matamoros
    07:25
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 0 Min
    07:00
    Matamoros
    09:00
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €
  • Buses Frontera del Norte
    1 Std 50 Min
    12:00
    Matamoros
    13:50
    Reynosa
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Matamoros und Reynosa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Matamoros und Reynosa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Matamoros nach Reynosa. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Matamoros und Reynosa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 22 Bussen zwischen Matamoros und Reynosa, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Matamoros nach Reynosa, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Matamoros nach Reynosa

Vergleiche alle Anbieter wie Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante und Transportes Frontera die täglich 11 mal mit dem Bus von Matamoros nach Reynosa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Matamoros nach Reynosa schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 82,4 km
Busunternehmen Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante, Transportes Frontera und Futura

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Matamoros nach Reynosa

Jeden Tag fahren 11 Busse von 4 Busunternehmen von Matamoros nach Reynosa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
9 €
Dienstag 23.07
9 €
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
9 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
9 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
9 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
9 €
Samstag 10.08
9 €
Sonntag 11.08
9 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
9 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Matamoros nach Reynosa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Matamoros nach Reynosa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Matamoros nach Reynosa. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Matamoros nach Reynosa, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Matamoros nach Reynosa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Matamoros nach Reynosa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Matamoros nach Reynosa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Matamoros nach Reynosa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Matamoros und Reynosa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Matamoros und Reynosa findest.

Service und Komfort im Bus von Matamoros nach Reynosa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Matamoros nach Reynosa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Matamoros nach Reynosa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Matamoros nach Reynosa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Matamoros nach Reynosa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Matamoros nach Reynosa ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Matamoros nach Reynosa vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Reynosa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Matamoros nach Reynosa?

Jeden Tag wird die Busroute von Matamoros nach Reynosa von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Reynosa von Matamoros?

Der schnellste Bus von Matamoros nach Reynosa wird von Senda TDN Diamante angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Matamoros nach Reynosa?

Der früheste Bus nach Reynosa fährt um 01:00 Uhr in Matamoros ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Matamoros nach Reynosa?

Die späteste Busfahrt nach Reynosa startet um 20:00 Uhr in Matamoros. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Matamoros nach Reynosa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Matamoros nach Reynosa mit folgenden Busunternehmen reisen: Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante und Transportes Frontera. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Matamoros nach Reynosa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Matamoros und Reynosa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante und Transportes Frontera.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Reynosa von Matamoros aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Matamoros Reynosa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Matamoros Reynosa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Matamoros nach Reynosa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Matamoros nach Reynosa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Matamoros und Reynosa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Matamoros und von Reynosa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.