Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Monterrey, NL nach Matamoros ab 36 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Monterrey, NL nach Matamoros

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Monterrey, NL nach Matamoros von verschiedenen Busunternehmen wie Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante oder Futura für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 36 €
Mittwoch
ab 38 €
Donnerstag
ab 38 €
Freitag
ab 38 €
Samstag
ab 38 €
Sonntag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 0 Min
    08:00
    Monterrey, NL
    14:00
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    10:00
    Monterrey, NL
    16:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 0 Min
    08:30
    Monterrey, NL
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 5 Min
    09:00
    Monterrey, NL
    14:05
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Futura
    6 Std 25 Min
    05:35
    Monterrey, NL
    12:00
    Matamoros
    Futura
    Premium Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 0 Min
    08:30
    Monterrey, NL
    Avenida Cristóbal Colón
    14:30
    Matamoros
    Bushaltestelle
    Senda TDN Diamante
    Business
    36 €
  • Senda TDN Diamante
    6 Std 5 Min
    09:00
    Monterrey, NL
    Avenida Cristóbal Colón
    15:05
    Matamoros
    Bushaltestelle
    Senda TDN Diamante
    Business
    36 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 0 Min
    08:00
    Monterrey, NL
    14:00
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    10:00
    Monterrey, NL
    16:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Futura
    6 Std 25 Min
    05:35
    Monterrey, NL
    12:00
    Matamoros
    Futura
    Premium Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 0 Min
    08:00
    Monterrey, NL
    14:00
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    10:00
    Monterrey, NL
    16:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 0 Min
    08:30
    Monterrey, NL
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 5 Min
    09:00
    Monterrey, NL
    14:05
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Futura
    6 Std 25 Min
    05:35
    Monterrey, NL
    12:00
    Matamoros
    Futura
    Premium Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 0 Min
    08:00
    Monterrey, NL
    14:00
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    10:00
    Monterrey, NL
    16:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 0 Min
    08:30
    Monterrey, NL
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 5 Min
    09:00
    Monterrey, NL
    14:05
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Futura
    6 Std 25 Min
    05:35
    Monterrey, NL
    12:00
    Matamoros
    Futura
    Premium Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 0 Min
    08:00
    Monterrey, NL
    14:00
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    10:00
    Monterrey, NL
    16:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    11:30
    Monterrey, NL
    17:40
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    13:00
    Monterrey, NL
    19:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 25 Min
    14:30
    Monterrey, NL
    20:55
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 0 Min
    08:00
    Monterrey, NL
    14:00
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    10:00
    Monterrey, NL
    16:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 0 Min
    08:30
    Monterrey, NL
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 5 Min
    09:00
    Monterrey, NL
    14:05
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Futura
    6 Std 25 Min
    05:35
    Monterrey, NL
    12:00
    Matamoros
    Futura
    Premium Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 0 Min
    08:00
    Monterrey, NL
    14:00
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Buses Frontera del Norte
    6 Std 10 Min
    10:00
    Monterrey, NL
    16:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 0 Min
    08:30
    Monterrey, NL
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Senda TDN Diamante
    5 Std 5 Min
    09:00
    Monterrey, NL
    14:05
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    38 €
  • Futura
    6 Std 25 Min
    05:35
    Monterrey, NL
    12:00
    Matamoros
    Futura
    Premium Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Monterrey, NL und Matamoros

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Monterrey, NL und Matamoros zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Monterrey, NL nach Matamoros. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Monterrey, NL und Matamoros.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 90 Bussen zwischen Monterrey, NL und Matamoros, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Monterrey, NL nach Matamoros, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Monterrey, NL nach Matamoros

Vergleiche alle Anbieter wie Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante und Futura die täglich 23 mal mit dem Bus von Monterrey, NL nach Matamoros fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Monterrey, NL nach Matamoros schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 4 Std 27 Min
Frühester Bus 05:35 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 279,3 km
Busunternehmen Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante und Futura

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Monterrey, NL nach Matamoros

Jeden Tag fahren 23 Busse von 3 Busunternehmen von Monterrey, NL nach Matamoros. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
38 €
Dienstag 23.07
38 €
Mittwoch 24.07
38 €
Donnerstag 25.07
38 €
Freitag 26.07
38 €
Samstag 27.07
38 €
Sonntag 28.07
38 €
Montag 29.07
38 €
Dienstag 30.07
38 €
Mittwoch 31.07
32 €
Donnerstag 01.08
38 €
Freitag 02.08
38 €
Samstag 03.08
38 €
Sonntag 04.08
38 €
Montag 05.08
38 €
Dienstag 06.08
38 €
Mittwoch 07.08
38 €
Donnerstag 08.08
38 €
Freitag 09.08
38 €
Samstag 10.08
38 €
Sonntag 11.08
32 €
Montag 12.08
32 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
38 €
Donnerstag 15.08
38 €
Freitag 16.08
38 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Monterrey, NL nach Matamoros zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Monterrey, NL nach Matamoros für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Monterrey, NL nach Matamoros. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Monterrey, NL nach Matamoros, mit 36 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Monterrey, NL nach Matamoros Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Monterrey, NL nach Matamoros im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Monterrey, NL nach Matamoros bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Monterrey, NL nach Matamoros sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Monterrey, NL und Matamoros

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Monterrey, NL und Matamoros findest.

Service und Komfort im Bus von Monterrey, NL nach Matamoros

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Monterrey, NL nach Matamoros verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Monterrey, NL nach Matamoros bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Monterrey, NL nach Matamoros

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Monterrey, NL nach Matamoros?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Monterrey, NL nach Matamoros ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Monterrey, NL nach Matamoros vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 59 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Matamoros bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Monterrey, NL nach Matamoros?

Jeden Tag wird die Busroute von Monterrey, NL nach Matamoros etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Matamoros von Monterrey, NL?

Der schnellste Bus von Monterrey, NL nach Matamoros wird von Buses Frontera del Norte angeboten und braucht 4 Std 27 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Monterrey, NL nach Matamoros?

Der früheste Bus nach Matamoros fährt um 05:35 Uhr in Monterrey, NL ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Monterrey, NL nach Matamoros?

Die späteste Busfahrt nach Matamoros startet um 21:30 Uhr in Monterrey, NL. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Monterrey, NL nach Matamoros?

Fahrgäste können auf der Strecke von Monterrey, NL nach Matamoros mit folgenden Busunternehmen reisen: Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante und Futura. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Monterrey, NL nach Matamoros?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Monterrey, NL und Matamoros überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Buses Frontera del Norte, Senda TDN Diamante und Futura.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Matamoros von Monterrey, NL aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Monterrey, NL Matamoros im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Monterrey, NL Matamoros?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Monterrey, NL nach Matamoros an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Monterrey, NL nach Matamoros angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Monterrey, NL und Matamoros

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Monterrey, NL und von Matamoros. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.