Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros

Fernbus Mexiko-Stadt Matamoros: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach Matamoros von verschiedenen Busunternehmen wie Futura, Buses Frontera del Norte oder ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 57 €
morgen
ab 57 €
Freitag
ab 57 €
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 57 €
Montag
ab 57 €
Dienstag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    21 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Senda TDN Diamante
    18 Std 30 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    87 €
  • ADO
    18 Std 0 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:00
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €
  • Futura
    15 Std 45 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:45
    Matamoros
    Futura
    Premium Economy
    93 €
  • Turistar
    16 Std 45 Min
    22:00
    Mexiko-Stadt
    14:45
    Matamoros
    Turistar
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    21 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Buses Frontera del Norte
    19 Std 14 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    17:44
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Senda TDN Diamante
    18 Std 30 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    87 €
  • Senda TDN Diamante
    20 Std 10 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    12:10
    Matamoros
    Bushaltestelle
    Senda TDN Diamante
    Business
    87 €
  • ADO
    17 Std 55 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    08:25
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    21 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Buses Frontera del Norte
    19 Std 14 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    17:44
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Senda TDN Diamante
    18 Std 30 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    87 €
  • ADO
    17 Std 55 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    08:25
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €
  • ADO
    18 Std 0 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:00
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    21 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Buses Frontera del Norte
    19 Std 14 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    17:44
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Senda TDN Diamante
    18 Std 30 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    87 €
  • ADO
    17 Std 55 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    08:25
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €
  • ADO
    18 Std 0 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:00
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    21 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Buses Frontera del Norte
    19 Std 14 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    17:44
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Senda TDN Diamante
    18 Std 30 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    87 €
  • ADO
    17 Std 55 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    08:25
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €
  • ADO
    18 Std 0 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:00
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Frontera
    21 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:10
    Matamoros
    Transportes Frontera
    Economy
    57 €
  • Buses Frontera del Norte
    21 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Senda TDN Diamante
    18 Std 30 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    87 €
  • ADO
    17 Std 55 Min
    14:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    08:25
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €
  • Futura
    15 Std 45 Min
    15:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:45
    Matamoros
    Futura
    Premium Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    21 Std 40 Min
    08:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    06:10
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Buses Frontera del Norte
    19 Std 14 Min
    22:30
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    17:44
    Matamoros
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    57 €
  • Senda TDN Diamante
    18 Std 30 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    87 €
  • ADO
    18 Std 0 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    Central del Norte Bushaltestelle
    10:00
    Matamoros
    ADO
    Economy
    88 €
  • Senda TDN Diamante
    18 Std 30 Min
    19:00
    Mexiko-Stadt
    13:30
    Matamoros
    Senda TDN Diamante
    Business
    91 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Matamoros

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Matamoros zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach Matamoros. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Matamoros.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 32 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und Matamoros, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach Matamoros, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach Matamoros

Vergleiche alle Anbieter wie Futura, Buses Frontera del Norte und ADO die täglich 9 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach Matamoros schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 15 Std 45 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 734,5 km
Busunternehmen Futura, Buses Frontera del Norte, ADO, Senda TDN Diamante, Transportes Frontera und Turistar

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach Matamoros

Jeden Tag fahren 9 Busse von 6 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach Matamoros. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
57 €
Donnerstag 30.05
57 €
Freitag 31.05
57 €
Samstag 01.06
57 €
Sonntag 02.06
57 €
Montag 03.06
57 €
Dienstag 04.06
57 €
Mittwoch 05.06
57 €
Donnerstag 06.06
57 €
Freitag 07.06
57 €
Samstag 08.06
57 €
Sonntag 09.06
57 €
Montag 10.06
57 €
Dienstag 11.06
57 €
Mittwoch 12.06
57 €
Donnerstag 13.06
57 €
Freitag 14.06
57 €
Samstag 15.06
57 €
Sonntag 16.06
57 €
Montag 17.06
57 €
Dienstag 18.06
57 €
Mittwoch 19.06
57 €
Donnerstag 20.06
57 €
Freitag 21.06
57 €
Samstag 22.06
57 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach Matamoros zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach Matamoros für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach Matamoros, mit 56 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach Matamoros Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach Matamoros im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach Matamoros sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und Matamoros

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und Matamoros findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach Matamoros verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach Matamoros bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach Matamoros?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach Matamoros ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach Matamoros vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 121 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Matamoros bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach Matamoros?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach Matamoros etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Matamoros von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros wird von Futura angeboten und braucht 15 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 93 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros?

Der früheste Bus nach Matamoros fährt um 08:30 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach Matamoros?

Die späteste Busfahrt nach Matamoros startet um 22:30 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach Matamoros?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach Matamoros mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura, Buses Frontera del Norte und ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach Matamoros?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und Matamoros überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura, Buses Frontera del Norte und ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Matamoros von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt Matamoros im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt Matamoros?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach Matamoros an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach Matamoros angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und Matamoros

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von Matamoros. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.