Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Marburg (Lahn) nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    05:20
    Marburg (Lahn)
    ZOB
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    18 €

Fakten über Busse von Marburg (Lahn) nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Marburg (Lahn) nach Bremen schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 05:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 253,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Marburg (Lahn) nach Bremen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Marburg (Lahn) nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Marburg (Lahn) nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Marburg (Lahn) nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Marburg (Lahn) nach Bremen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Marburg (Lahn) und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Marburg (Lahn) und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Marburg (Lahn) nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Marburg (Lahn) nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Marburg (Lahn) nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Marburg (Lahn) nach Bremen ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Marburg (Lahn) nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Marburg (Lahn) nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Marburg (Lahn) nach Bremen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Marburg (Lahn)?

Der schnellste Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 05:20 Uhr in Marburg (Lahn) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Marburg (Lahn) nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 05:20 Uhr in Marburg (Lahn). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Marburg (Lahn) nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Marburg (Lahn) nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Marburg (Lahn) nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Marburg (Lahn) und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Marburg (Lahn) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Marburg (Lahn) Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Marburg (Lahn) Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marburg (Lahn) nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Marburg (Lahn) nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Marburg (Lahn) und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Marburg (Lahn) und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.