Bus Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn (HHN)

Flughafentransfer Mainz - Flughafen Frankfurt Hahn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn von verschiedenen Busunternehmen wie Flibco für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 19 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    21:55
    Mainz
    Hauptbahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    21:55
    Mainz
    ZOB
    23:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    13:25
    Mainz
    Hauptbahnhof
    14:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    17:55
    Mainz
    Hauptbahnhof
    19:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    19:10
    Mainz
    Hauptbahnhof
    20:25
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    20:55
    Mainz
    Hauptbahnhof
    22:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    02:40
    Mainz
    ZOB
    03:55
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    20:55
    Mainz
    ZOB
    22:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    02:40
    Mainz
    Hauptbahnhof
    03:55
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:10
    Mainz
    Hauptbahnhof
    07:25
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    04:25
    Mainz
    Hauptbahnhof
    05:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    14:55
    Mainz
    Hauptbahnhof
    16:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    23:05
    Mainz
    Hauptbahnhof
    00:20
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    04:25
    Mainz
    ZOB
    05:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    14:55
    Mainz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:55
    Mainz
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    22:55
    Mainz
    Hauptbahnhof
    00:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    06:55
    Mainz
    ZOB
    08:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    22:55
    Mainz
    ZOB
    00:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    04:55
    Mainz
    Hauptbahnhof
    06:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    07:55
    Mainz
    ZOB
    09:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    09:55
    Mainz
    ZOB
    11:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    12:25
    Mainz
    ZOB
    13:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    14:55
    Mainz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    17:55
    Mainz
    ZOB
    19:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    19:25
    Mainz
    Hauptbahnhof
    20:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    21:25
    Mainz
    Hauptbahnhof
    22:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    02:40
    Mainz
    ZOB
    03:55
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    14:55
    Mainz
    ZOB
    16:10
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    19:25
    Mainz
    ZOB
    20:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    14:25
    Mainz
    Hauptbahnhof
    15:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    21:40
    Mainz
    Hauptbahnhof
    22:55
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    17 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    14:25
    Mainz
    ZOB
    15:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    21:40
    Mainz
    ZOB
    22:55
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €
  • Flibco
    1 Std 15 Min
    05:25
    Mainz
    Hauptbahnhof
    06:40
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Flughafen Frankfurt-Hahn
    Flibco
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mainz und dem Flughafen Frankfurt Hahn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mainz und dem Flughafen Frankfurt Hahn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Mainz und dem Flughafen Frankfurt Hahn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 40 Bussen zwischen Mainz und dem Flughafen Frankfurt Hahn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn (HHN)

Vergleiche alle Anbieter wie Flibco die täglich 17 mal mit dem Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 13:25 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 70,5 km
Busunternehmen Flibco

Günstigste Busverbindungen von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
18 €
Mittwoch 29.05
19 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
17 €
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
18 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
17 €
Samstag 08.06
18 €
Sonntag 09.06
18 €
Montag 10.06
17 €
Dienstag 11.06
17 €
Mittwoch 12.06
18 €
Donnerstag 13.06
18 €
Freitag 14.06
18 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
18 €
Montag 17.06
17 €
Dienstag 18.06
17 €
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn, mit 17 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mainz und dem Flughafen Frankfurt Hahn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mainz am Flughafen Frankfurt Hahn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Mainz am Flughafen Frankfurt Hahn findest.

Service und Komfort im Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt Hahn von Mainz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Jeden Tag wird die Busroute von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt Hahn von Mainz?

Der schnellste Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn wird von Flibco angeboten und benötigt 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt Hahn fährt um 13:25 Uhr in Mainz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt Hahn startet um 21:40 Uhr in Mainz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Du kannst auf der Strecke von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn mit folgenden Busunternehmen reisen: Flibco. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mainz und dem Flughafen Frankfurt Hahn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flibco.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt Hahn von Mainz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mainz zum Flughafen Frankfurt Hahn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mainz nach Flughafen Frankfurt Hahn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mainz nach Flughafen Frankfurt Hahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mainz nach Flughafen Frankfurt Hahn für die nächsten Tage.
  • České dráhy
    0 Std 26 Min
    03:32
    Mainz
    03:58
    Flughafen Frankfurt Hahn
    České dráhy
    Economy
    ab 28 €
  • České dráhy
    0 Std 26 Min
    03:32
    Mainz
    03:58
    Flughafen Frankfurt Hahn
    České dráhy
    Economy
    ab 29 €
  • České dráhy
    0 Std 32 Min
    03:12
    Mainz
    03:44
    Flughafen Frankfurt Hahn
    České dráhy
    Economy
    ab 64 €
  • České dráhy
    0 Std 38 Min
    23:42
    Mainz
    00:20
    Flughafen Frankfurt Hahn
    České dráhy
    Economy
    ab 65 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mainz nach Flughafen Frankfurt Hahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mainz nach Flughafen Frankfurt Hahn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    11:10
    Mainz
    12:20
    Flughafen Frankfurt Hahn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • Movacar
    0 Std 55 Min
    07:00
    Mainz
    07:55
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Movacar
    Economy
    ab 147 €
  • Movacar
    0 Std 55 Min
    07:00
    Mainz
    07:55
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Movacar
    Economy
    ab 186 €
  • Movacar
    0 Std 55 Min
    07:00
    Mainz
    07:55
    Flughafen Frankfurt Hahn
    Movacar
    Economy
    ab 209 €

Weitere Busverbindungen von Mainz und vom Flughafen Frankfurt Hahn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mainz und vom Flughafen Frankfurt Hahn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.