Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia ab 19 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Breuil-Cervinia von verschiedenen Busunternehmen wie Arriva Italia für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 19 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
Samstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva Italia
    5 Std 30 Min
    05:15
    Mailand
    10:45
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    11:00
    Mailand
    14:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    15:00
    Mailand
    18:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva Italia
    5 Std 30 Min
    05:15
    Mailand
    10:45
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    11:00
    Mailand
    14:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    15:00
    Mailand
    18:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    5 Std 30 Min
    07:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    12:45
    Breuil-Cervinia
    Funivie Bivio Bushaltestelle
    Arriva Italia
    Economy
    21 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    13:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    16:30
    Breuil-Cervinia
    Funivie Bivio Bushaltestelle
    Arriva Italia
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva Italia
    5 Std 30 Min
    05:15
    Mailand
    10:45
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    11:00
    Mailand
    14:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    15:00
    Mailand
    18:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva Italia
    5 Std 30 Min
    05:15
    Mailand
    10:45
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    11:00
    Mailand
    14:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    15:00
    Mailand
    18:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva Italia
    5 Std 30 Min
    05:15
    Mailand
    10:45
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    11:00
    Mailand
    14:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    15:00
    Mailand
    18:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva Italia
    5 Std 30 Min
    05:15
    Mailand
    10:45
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    11:00
    Mailand
    14:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 30 Min
    15:00
    Mailand
    18:30
    Breuil-Cervinia
    Arriva Italia
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Breuil-Cervinia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Breuil-Cervinia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Mailand nach Breuil-Cervinia. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Breuil-Cervinia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Mailand und Breuil-Cervinia, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Breuil-Cervinia, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Breuil-Cervinia

Vergleiche alle Anbieter wie Arriva Italia die täglich 3 mal mit dem Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Breuil-Cervinia schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 05:15 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 131,5 km
Busunternehmen Arriva Italia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Breuil-Cervinia

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Mailand nach Breuil-Cervinia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
19 €
Montag 24.06
19 €
Dienstag 25.06
19 €
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
19 €
Montag 01.07
19 €
Dienstag 02.07
19 €
Mittwoch 03.07
19 €
Donnerstag 04.07
19 €
Freitag 05.07
19 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
19 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
19 €
Samstag 13.07
19 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Breuil-Cervinia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Breuil-Cervinia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Breuil-Cervinia, mit 19 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Breuil-Cervinia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Breuil-Cervinia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Breuil-Cervinia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Breuil-Cervinia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Breuil-Cervinia findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Breuil-Cervinia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Breuil-Cervinia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Breuil-Cervinia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Breuil-Cervinia ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Breuil-Cervinia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Breuil-Cervinia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Breuil-Cervinia?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Breuil-Cervinia etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Breuil-Cervinia von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia wird von Arriva Italia angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia?

Der früheste Bus nach Breuil-Cervinia fährt um 05:15 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Breuil-Cervinia?

Die späteste Busfahrt nach Breuil-Cervinia startet um 15:00 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Breuil-Cervinia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Breuil-Cervinia mit folgenden Busunternehmen reisen: Arriva Italia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Breuil-Cervinia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Breuil-Cervinia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arriva Italia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Breuil-Cervinia von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Breuil-Cervinia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Breuil-Cervinia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Breuil-Cervinia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Breuil-Cervinia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mailand nach Breuil-Cervinia

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mailand nach Breuil-Cervinia für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mailand nach Breuil-Cervinia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mailand nach Breuil-Cervinia für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 39 Min
    06:15
    Mailand
    Hauptbahnhof
    09:54
    Breuil-Cervinia
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €
  • Trenitalia
    3 Std 50 Min
    10:02
    Mailand
    Hauptbahnhof
    13:52
    Breuil-Cervinia
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 41 €
  • Trenitalia
    3 Std 52 Min
    10:02
    Mailand
    Hauptbahnhof
    13:54
    Breuil-Cervinia
    Trenitalia
    Economy
    ab 42 €
  • Trenitalia
    3 Std 52 Min
    10:02
    Mailand
    Hauptbahnhof
    13:54
    Breuil-Cervinia
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 47 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mailand nach Breuil-Cervinia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mailand nach Breuil-Cervinia für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    14:00
    Mailand
    16:40
    Breuil-Cervinia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • Taxi Lavalle
    2 Std 40 Min
    02:30
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    05:10
    Breuil-Cervinia
    Funivie Bivio Bushaltestelle
    Taxi Lavalle
    Premium Economy
    ab 439 €

Weitere Busverbindungen von Mailand und Breuil-Cervinia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Breuil-Cervinia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.