Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Magdeburg nach Koblenz ab 32 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Magdeburg nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Magdeburg nach Koblenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 36 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 34 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    15:10
    Magdeburg
    ZOB
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    10:30
    Magdeburg
    ZOB
    20:00
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:15
    Magdeburg
    ZOB
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    10:30
    Magdeburg
    ZOB
    20:25
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    15:10
    Magdeburg
    ZOB
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:25
    Magdeburg
    ZOB
    13:45
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:15
    Magdeburg
    ZOB
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    13:15
    Magdeburg
    ZOB
    01:10
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    00:25
    Magdeburg
    ZOB
    13:45
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    10:30
    Magdeburg
    ZOB
    20:00
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    15:10
    Magdeburg
    ZOB
    05:30
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Magdeburg und Koblenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Magdeburg und Koblenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Magdeburg nach Koblenz. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Magdeburg und Koblenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Magdeburg und Koblenz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Magdeburg nach Koblenz, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Magdeburg nach Koblenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Magdeburg nach Koblenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Magdeburg nach Koblenz schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 9 Std 30 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 15:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 342,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Magdeburg nach Koblenz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Magdeburg nach Koblenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
32 €
Freitag 21.06
36 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
34 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Magdeburg nach Koblenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Magdeburg nach Koblenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Magdeburg nach Koblenz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Magdeburg nach Koblenz, mit 32 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Magdeburg nach Koblenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Magdeburg nach Koblenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Magdeburg nach Koblenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Magdeburg nach Koblenz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Magdeburg und Koblenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Magdeburg und Koblenz findest.

Service und Komfort im Bus von Magdeburg nach Koblenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Magdeburg nach Koblenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Magdeburg nach Koblenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Magdeburg nach Koblenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Magdeburg nach Koblenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Magdeburg nach Koblenz ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Magdeburg nach Koblenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koblenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Magdeburg nach Koblenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Magdeburg nach Koblenz etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koblenz von Magdeburg?

Der schnellste Bus von Magdeburg nach Koblenz wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Magdeburg nach Koblenz?

Der früheste Bus nach Koblenz fährt um 10:30 Uhr in Magdeburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Magdeburg nach Koblenz?

Die späteste Busfahrt nach Koblenz startet um 15:10 Uhr in Magdeburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Magdeburg nach Koblenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Magdeburg nach Koblenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Magdeburg nach Koblenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Magdeburg und Koblenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koblenz von Magdeburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Magdeburg Koblenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Magdeburg Koblenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Magdeburg nach Koblenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Magdeburg nach Koblenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Magdeburg und Koblenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Magdeburg und von Koblenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.