Bus von Lübeck nach Magdeburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Lübeck nach Magdeburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Lübeck nach Magdeburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lübeck nach Magdeburg schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 7 Std 45 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 204,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lübeck nach Magdeburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Lübeck nach Magdeburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
25 €
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
21 €
Sonntag 10.03
24 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Lübeck nach Magdeburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lübeck nach Magdeburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Lübeck nach Magdeburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lübeck nach Magdeburg, mit 21 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Lübeck nach Magdeburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lübeck nach Magdeburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lübeck nach Magdeburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lübeck nach Magdeburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lübeck nach Magdeburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lübeck nach Magdeburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    16:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    00:20
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    04:40
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 22 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    04:40
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    10:25
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    10:25
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    16:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    00:20
    Magdeburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lübeck und Magdeburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lübeck und Magdeburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Lübeck nach Magdeburg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Lübeck und Magdeburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Lübeck und Magdeburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lübeck nach Magdeburg, mit 2 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lübeck und Magdeburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lübeck und Magdeburg findest.

Service und Komfort im Bus von Lübeck nach Magdeburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lübeck nach Magdeburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lübeck nach Magdeburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lübeck nach Magdeburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lübeck nach Magdeburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lübeck nach Magdeburg ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lübeck nach Magdeburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Magdeburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lübeck nach Magdeburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lübeck nach Magdeburg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Magdeburg von Lübeck?

Der schnellste Bus von Lübeck nach Magdeburg wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lübeck nach Magdeburg?

Der früheste Bus nach Magdeburg fährt um 01:40 Uhr in Lübeck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lübeck nach Magdeburg?

Die späteste Busfahrt nach Magdeburg startet um 20:55 Uhr in Lübeck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lübeck nach Magdeburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lübeck nach Magdeburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lübeck nach Magdeburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lübeck und Magdeburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Magdeburg von Lübeck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lübeck Magdeburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lübeck Magdeburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lübeck nach Magdeburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lübeck nach Magdeburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lübeck und Magdeburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lübeck und von Magdeburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.