Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz ab 5 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Vitoria-Gasteiz von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder Transportes PESA für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    08:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    11:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    16:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • ALSA
    5 Std 20 Min
    07:00
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    12:20
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    09:00
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    13:30
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    08:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    11:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    16:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    00:30
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    05:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €
  • ALSA
    5 Std 20 Min
    07:00
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    12:20
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    08:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    11:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    16:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    09:00
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    13:30
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    30 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    16:00
    Madrid
    Avenida de Aragon
    20:30
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    08:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    11:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    16:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    00:30
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    05:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €
  • ALSA
    5 Std 20 Min
    07:00
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    12:20
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    07:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    08:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    10:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    11:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    16:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    00:30
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    05:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €
  • ALSA
    4 Std 45 Min
    11:00
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    15:45
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    09:55
    Madrid
    Príncipe Pío
    10:25
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    13:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    14:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    16:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    00:30
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    05:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €
  • ALSA
    5 Std 20 Min
    07:00
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    12:20
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    09:55
    Madrid
    Príncipe Pío
    10:25
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    13:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    14:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • Transportes PESA
    0 Std 30 Min
    15:30
    Madrid
    Príncipe Pío
    16:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    Transportes PESA
    Economy
    5 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    12:00
    Madrid
    South
    19:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    34 €
  • ALSA
    6 Std 30 Min
    12:30
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    19:00
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    ALSA
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Vitoria-Gasteiz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Vitoria-Gasteiz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 33 täglichen Bussen von Madrid nach Vitoria-Gasteiz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 22 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Vitoria-Gasteiz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 72 Bussen zwischen Madrid und Vitoria-Gasteiz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Vitoria-Gasteiz, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Vitoria-Gasteiz

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und Transportes PESA die täglich 27 mal mit dem Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Vitoria-Gasteiz schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 284,5 km
Busunternehmen ALSA und Transportes PESA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Vitoria-Gasteiz

Jeden Tag fahren 27 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Vitoria-Gasteiz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
5 €
Dienstag 25.06
5 €
Mittwoch 26.06
30 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
5 €
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
5 €
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
5 €
Samstag 06.07
36 €
Sonntag 07.07
5 €
Montag 08.07
5 €
Dienstag 09.07
40 €
Mittwoch 10.07
5 €
Donnerstag 11.07
36 €
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07
36 €
Montag 15.07
5 €
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
32 €
Donnerstag 18.07
36 €
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Vitoria-Gasteiz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Vitoria-Gasteiz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Vitoria-Gasteiz, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Vitoria-Gasteiz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Vitoria-Gasteiz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Vitoria-Gasteiz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Vitoria-Gasteiz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Vitoria-Gasteiz findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Vitoria-Gasteiz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Vitoria-Gasteiz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Vitoria-Gasteiz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Vitoria-Gasteiz ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Vitoria-Gasteiz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Vitoria-Gasteiz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Vitoria-Gasteiz?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Vitoria-Gasteiz von etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Vitoria-Gasteiz von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz wird von Transportes PESA angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz?

Der früheste Bus nach Vitoria-Gasteiz fährt um 07:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Vitoria-Gasteiz?

Die späteste Busfahrt nach Vitoria-Gasteiz startet um 23:30 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Vitoria-Gasteiz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Vitoria-Gasteiz mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und Transportes PESA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Vitoria-Gasteiz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Vitoria-Gasteiz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und Transportes PESA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Vitoria-Gasteiz von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Vitoria-Gasteiz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Vitoria-Gasteiz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Vitoria-Gasteiz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Vitoria-Gasteiz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Vitoria-Gasteiz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Vitoria-Gasteiz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Vitoria-Gasteiz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Vitoria-Gasteiz für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 34 Min
    07:15
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    10:49
    Vitoria-Gasteiz
    Renfe
    Economy
    ab 19 €
  • Renfe
    3 Std 34 Min
    07:15
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    10:49
    Vitoria-Gasteiz
    Renfe
    First Class
    ab 38 €
  • Renfe
    3 Std 34 Min
    07:15
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    10:49
    Vitoria-Gasteiz
    Renfe
    Economy
    ab 57 €
  • Renfe
    3 Std 34 Min
    07:15
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    10:49
    Vitoria-Gasteiz
    Renfe
    First Class
    ab 84 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Vitoria-Gasteiz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Vitoria-Gasteiz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.