Bus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz

Fernbus Zaragoza Vitoria-Gasteiz: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Zaragoza Vitoria-Gasteiz. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Zaragoza Vitoria-Gasteiz

Günstigster Bus17,09 €
Schnellster Bus3 Std 0 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung199,7 km
BusunternehmenALSA
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Zaragoza ab bzw. wann kommt der Bus in Vitoria-Gasteiz an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Zaragoza und Vitoria-Gasteiz und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Zaragoza und stelle sicher, dass deine Ankunft in Vitoria-Gasteiz reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Vitoria-Gasteiz weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Zaragoza. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Zaragoza und Vitoria-Gasteiz.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz

Heute
Morgen
ab 17,09 €
30.07
ab 17,09 €
31.07
ab 17,09 €
01.08
02.08
ab 17,09 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    07:30
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    10:30
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    ab17,09 €
  • ALSA
    09:00
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 10 Min
    12:10
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    ab17,09 €
  • ALSA
    07:30
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 10 Min
    10:40
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    ab17,09 €
  • ALSA
    10:00
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 10 Min
    13:10
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    ab17,09 €
  • ALSA
    12:30
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    15:30
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    ab17,09 €
  • ALSA
    15:45
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    19:05
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    ab17,09 €
  • ALSA
    18:30
    Zaragoza - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    21:50
    Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
    ab17,09 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    12:42
    Zaragoza
    Dauer 24 Std 56 Min
    13:38
    Vitoria-Gasteiz
    ab17,00 €
  • Renfe
    12:24
    Zaragoza
    Dauer 2 Std 33 Min
    14:57
    Vitoria-Gasteiz
    ab23,00 €
  • Renfe
    07:29
    Zaragoza
    Dauer 3 Std 23 Min
    10:52
    Vitoria-Gasteiz
    ab35,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Zaragoza
    Dauer 2 Std 50 Min
    13:50
    Vitoria-Gasteiz
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    19:20
    Zaragoza
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:20
    Vitoria-Gasteiz
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    20:50
    Zaragoza
    Dauer 2 Std 50 Min
    23:40
    Vitoria-Gasteiz
    ab14,50 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Zaragoza
    Dauer 3 Std 10 Min
    22:10
    Vitoria-Gasteiz
    ab15,50 €

Bus Zaragoza Vitoria-Gasteiz: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Zaragoza bereits als Abfahrtsort und Vitoria-Gasteiz als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Vitoria-Gasteiz nach Zaragoza aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Zaragoza - Vitoria-Gasteiz zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz.

Alle Bushaltestellen in Zaragoza und Vitoria-Gasteiz

Haltestellen
Vitoria - Mendiguren
N-622 , 01196  Vitoria-Gasteiz  (Spanien)
Vitoria-Gasteiz - Adriano
Adriano VI 1, 01008  Vitoria-Gasteiz  (Spanien)
Vitoria-Gasteiz - Epaitegiak/Juzgados
Vitoria-Gasteiz  (Spanien)
Vitoria-Gasteiz - Univ Gasteiz
Comandante Izarduy Kalea 22, 01006  Vitoria-Gasteiz  (Spanien)
Vitoria-Gasteiz Busbahnhof
Plaza de Euskaltzaindia s/n, 01010  Vitoria-Gasteiz  (Spanien)

FAQs zur Busverbindung Zaragoza Vitoria-Gasteiz

Was kostet ein Busticket von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 17,09 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz kommt innerhalb von 3 Std 0 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Zaragoza in Vitoria-Gasteiz ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz ab?

Der erste Bus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz startet um 07:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz?

Der letzte Bus nach Vitoria-Gasteiz fährt um 18:30 Uhr in Zaragoza ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Zaragoza Vitoria-Gasteiz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Zaragoza Vitoria-Gasteiz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zaragoza nach Vitoria-Gasteiz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Zaragoza und Vitoria-Gasteiz im Vergleich

3,60 €
5,00 €
Zaragoza
Vitoria-Gasteiz
Eine Taxifahrt ist in Zaragoza 28% günstiger als in Vitoria-Gasteiz.
1,35 €
1,25 €
Zaragoza
Vitoria-Gasteiz
Ein Busticket ist in Zaragoza 8% teurer als in Vitoria-Gasteiz.
2,50 €
1,75 €
Zaragoza
Vitoria-Gasteiz
Ein großes Bier ist in Zaragoza 30% teurer als in Vitoria-Gasteiz.
0,54 €
0,90 €
Zaragoza
Vitoria-Gasteiz
Eine Flasche Wasser ist in Zaragoza 40% günstiger als in Vitoria-Gasteiz.
12,33 €
30,00 €
Zaragoza
Vitoria-Gasteiz
Ein Hauptgericht ist in Zaragoza 59% günstiger als in Vitoria-Gasteiz.

Busverbindungen ab Zaragoza und ab Vitoria-Gasteiz

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.