Bus von Madrid nach Segovia

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Segovia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Segovia von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 4 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    16:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    17:46
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    16:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    17:50
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    17:00
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    18:20
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    17:00
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    18:16
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    17:00
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    18:25
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 4 Min
    13:55
    Madrid
    Somosaguas
    15:59
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    06:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    07:46
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    06:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    07:50
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    06:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:01
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    06:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:05
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    06:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    07:46
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    06:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    07:50
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    06:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:01
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    06:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:05
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    07:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:46
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    08:00
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    09:20
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    08:00
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    09:25
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    09:15
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    10:31
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    09:15
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    10:35
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    09:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    11:01
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 36 Min
    15:39
    Madrid
    El Plantío
    17:15
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 31 Min
    15:39
    Madrid
    El Plantío
    17:10
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 31 Min
    20:24
    Madrid
    El Plantío
    21:55
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 36 Min
    20:24
    Madrid
    El Plantío
    22:00
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 4 Min
    13:55
    Madrid
    Somosaguas
    15:59
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    06:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    07:46
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    06:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    07:50
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    06:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:01
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    06:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:05
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 4 Min
    13:55
    Madrid
    Somosaguas
    15:59
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    06:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    07:46
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    06:30
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    07:50
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 16 Min
    06:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:01
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 20 Min
    06:45
    Madrid
    Intercambiador Moncloa
    08:05
    Segovia
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Segovia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Segovia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 92 täglichen Bussen von Madrid nach Segovia. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Segovia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 161 Bussen zwischen Madrid und Segovia, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Segovia, mit 130 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Segovia

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 63 mal mit dem Bus von Madrid nach Segovia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Segovia schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 16 Min
Frühester Bus 16:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 63 Ø
Entfernung 67,8 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Segovia

Jeden Tag fahren 63 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Segovia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
5 €
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
5 €
Sonntag 02.06
5 €
Montag 03.06
4 €
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
5 €
Donnerstag 06.06
4 €
Freitag 07.06
5 €
Samstag 08.06
5 €
Sonntag 09.06
5 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Segovia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Segovia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Segovia. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Segovia, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Segovia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Segovia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Segovia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Segovia sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Segovia

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Segovia unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Segovia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Segovia findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Segovia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Segovia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Segovia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Segovia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Segovia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Segovia ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Segovia vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Segovia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Segovia?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Segovia von etwa 63 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Segovia von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Segovia wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 1 Std 16 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Segovia?

Der früheste Bus nach Segovia fährt um 16:30 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Segovia?

Die späteste Busfahrt nach Segovia startet um 23:00 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Segovia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Segovia mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Segovia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Segovia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Segovia von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Segovia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Segovia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Segovia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Segovia angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Segovia

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Segovia für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Segovia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Segovia für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 58 Min
    11:16
    Madrid
    13:14
    Segovia
    Renfe
    Economy
    ab 8 €
  • Renfe
    1 Std 59 Min
    18:15
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    20:14
    Segovia
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 9 €
  • Renfe
    2 Std 13 Min
    11:01
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    13:14
    Segovia
    Renfe
    Economy
    ab 10 €
  • Renfe
    0 Std 28 Min
    13:40
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    14:08
    Segovia
    Renfe
    First Class
    ab 43 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Segovia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Segovia für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    20:40
    Madrid
    22:00
    Segovia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    08:50
    Madrid
    10:10
    Segovia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    22:30
    Madrid
    23:50
    Segovia
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Segovia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Segovia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.