Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden ab 11 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Quintanar de la Orden von verschiedenen Busunternehmen wie Autocares Grupo Samar für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    10:45
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    10:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    13:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    14:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    15:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    16:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    17:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    19:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    10:45
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    10:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    11:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    13:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    16:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    17:30
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    19:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    10:45
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    10:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    11:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    13:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    16:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    17:30
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    19:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    10:45
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    10:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    11:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    13:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    13:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    16:30
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 35 Min
    09:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    10:35
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    10:45
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    10:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 45 Min
    11:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    12:45
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    13:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    14:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    12:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    13:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    17:30
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    19:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 35 Min
    19:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    20:35
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    20:30
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    21:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    10:45
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    10:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    11:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 50 Min
    13:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    14:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    15:00
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    16:20
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €
  • Autocares Grupo Samar
    1 Std 20 Min
    17:30
    Madrid
    Sur Busbahnhof
    18:50
    Quintanar de la Orden
    Bushaltestelle
    Autocares Grupo Samar
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Quintanar de la Orden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Quintanar de la Orden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Madrid nach Quintanar de la Orden. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Quintanar de la Orden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 37 Bussen zwischen Madrid und Quintanar de la Orden, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Quintanar de la Orden, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Quintanar de la Orden

Vergleiche alle Anbieter wie Autocares Grupo Samar die täglich 10 mal mit dem Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Quintanar de la Orden schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 107,5 km
Busunternehmen Autocares Grupo Samar

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Quintanar de la Orden

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Quintanar de la Orden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
11 €
Mittwoch 24.07
11 €
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
11 €
Montag 29.07
11 €
Dienstag 30.07
11 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
11 €
Samstag 03.08
11 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
11 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
11 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Quintanar de la Orden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Quintanar de la Orden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Quintanar de la Orden, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Quintanar de la Orden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Quintanar de la Orden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Quintanar de la Orden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Quintanar de la Orden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Quintanar de la Orden findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Quintanar de la Orden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Quintanar de la Orden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Quintanar de la Orden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Quintanar de la Orden ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Quintanar de la Orden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Quintanar de la Orden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Quintanar de la Orden?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Quintanar de la Orden von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Quintanar de la Orden von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden wird von Autocares Grupo Samar angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden?

Der früheste Bus nach Quintanar de la Orden fährt um 09:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Quintanar de la Orden?

Die späteste Busfahrt nach Quintanar de la Orden startet um 20:30 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Quintanar de la Orden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Quintanar de la Orden mit folgenden Busunternehmen reisen: Autocares Grupo Samar. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Quintanar de la Orden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Quintanar de la Orden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autocares Grupo Samar.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Quintanar de la Orden von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Quintanar de la Orden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Quintanar de la Orden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Quintanar de la Orden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Quintanar de la Orden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Quintanar de la Orden

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Quintanar de la Orden für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Quintanar de la Orden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Quintanar de la Orden für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 19 Min
    07:10
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    08:29
    Quintanar de la Orden
    Renfe
    Economy
    ab 16 €
  • Renfe
    1 Std 40 Min
    14:37
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    16:17
    Quintanar de la Orden
    Renfe
    Economy
    ab 18 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Quintanar de la Orden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Quintanar de la Orden für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    18:00
    Madrid
    19:40
    Quintanar de la Orden
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Quintanar de la Orden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Quintanar de la Orden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.