Bus von Madrid nach Hannover

Fernbus Madrid Hannover: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 114 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 5 Min
    15:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    03:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    41 Std 20 Min
    15:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:05
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    31 Std 35 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    22:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    32 Std 40 Min
    20:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    05:30
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    42 Std 15 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:05
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    168 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 55 Min
    15:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    23:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    31 Std 0 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    23:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    36 Std 5 Min
    15:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    03:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    08:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    39 Std 6 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    104 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Madrid nach Hannover. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Madrid und Hannover, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Hannover, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Madrid nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Hannover schon ab 84 €!

Günstigster Bus 84 €
Schnellster Bus 31 Std 0 Min
Frühester Bus 14:50 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.676,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Hannover

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
114 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
84 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
100 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
75 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 84 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Hannover. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 114 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Hannover, mit 84 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 96 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Hannover sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Hannover ist bereits ab 84 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 84 € bis 197 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Hannover etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 31 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 185 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 14:50 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 20:35 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Madrid und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.