Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Madrid nach Béjar ab 18 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Béjar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Béjar von verschiedenen Busunternehmen wie Jiménez Dorado Autocares oder CEVESA für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    10:30
    Madrid
    13:15
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • CEVESA
    2 Std 50 Min
    20:30
    Madrid
    23:20
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 9 Min
    08:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:54
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    2 Std 54 Min
    09:00
    Madrid
    Moncloa
    11:54
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 23 Min
    18:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    21:23
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    11:15
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • CEVESA
    2 Std 50 Min
    16:10
    Madrid
    19:00
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 30 Min
    09:00
    Madrid
    12:30
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 15 Min
    09:15
    Madrid
    12:30
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 23 Min
    16:00
    Madrid
    19:23
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    11:15
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • CEVESA
    2 Std 50 Min
    16:10
    Madrid
    19:00
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:15
    Béjar
    Busbahnhof
    CEVESA
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 30 Min
    09:00
    Madrid
    12:30
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 15 Min
    09:15
    Madrid
    12:30
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 30 Min
    09:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    12:30
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    20 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 15 Min
    09:15
    Madrid
    Moncloa
    12:30
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    20 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 23 Min
    16:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    19:23
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    20 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 8 Min
    16:15
    Madrid
    Moncloa
    19:23
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    11:15
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • CEVESA
    2 Std 50 Min
    16:10
    Madrid
    19:00
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:15
    Béjar
    Busbahnhof
    CEVESA
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 30 Min
    09:00
    Madrid
    12:30
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 15 Min
    09:15
    Madrid
    12:30
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:15
    Béjar
    Busbahnhof
    CEVESA
    Economy
    19 €
  • CEVESA
    2 Std 50 Min
    16:10
    Madrid
    South
    19:00
    Béjar
    Busbahnhof
    CEVESA
    Economy
    19 €
  • CEVESA
    2 Std 50 Min
    20:30
    Madrid
    South
    23:20
    Béjar
    Busbahnhof
    CEVESA
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 30 Min
    09:00
    Madrid
    Bushaltestelle
    12:30
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    20 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 15 Min
    09:15
    Madrid
    Moncloa
    12:30
    Béjar
    Busbahnhof
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    11:15
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • CEVESA
    2 Std 50 Min
    16:10
    Madrid
    19:00
    Béjar
    CEVESA
    Economy
    18 €
  • CEVESA
    2 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    South
    11:15
    Béjar
    Busbahnhof
    CEVESA
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3 Std 9 Min
    08:45
    Madrid
    11:54
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    2 Std 54 Min
    09:00
    Madrid
    11:54
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Béjar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Béjar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Madrid nach Béjar. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Béjar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 38 Bussen zwischen Madrid und Béjar, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Béjar, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Béjar

Vergleiche alle Anbieter wie Jiménez Dorado Autocares und CEVESA die täglich 10 mal mit dem Bus von Madrid nach Béjar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Béjar schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 174,5 km
Busunternehmen Jiménez Dorado Autocares und CEVESA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Béjar

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Béjar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
18 €
Montag 24.06
18 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
20 €
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
19 €
Montag 01.07
18 €
Dienstag 02.07
19 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
20 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
19 €
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
21 €
Samstag 13.07
18 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Béjar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Béjar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Béjar. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Béjar, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Béjar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Béjar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Béjar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Béjar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Béjar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Béjar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Béjar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Béjar findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Béjar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Béjar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Béjar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Béjar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Béjar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Béjar ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Béjar vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Béjar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Béjar?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Béjar etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Béjar von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Béjar wird von CEVESA angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Béjar?

Der früheste Bus nach Béjar fährt um 08:45 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Béjar?

Die späteste Busfahrt nach Béjar startet um 16:10 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Béjar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Béjar mit folgenden Busunternehmen reisen: Jiménez Dorado Autocares und CEVESA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Béjar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Béjar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Jiménez Dorado Autocares und CEVESA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Béjar von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Béjar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Béjar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Béjar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Béjar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Madrid und Béjar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Béjar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.