Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Alcázar de San Juan von verschiedenen Busunternehmen wie Interbus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 16 €
Samstag
Sonntag
ab 16 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 45 Min
    09:15
    Madrid
    South
    12:00
    Alcázar de San Juan
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 40 Min
    09:30
    Madrid
    South
    12:10
    Alcázar de San Juan
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €

Fakten über Busse von Madrid nach Alcázar de San Juan

Vergleiche alle Anbieter wie Interbus die täglich 1 mal mit dem Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Alcázar de San Juan schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 09:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 121,6 km
Busunternehmen Interbus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Alcázar de San Juan

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Alcázar de San Juan. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
16 €
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
16 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
16 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Madrid nach Alcázar de San Juan Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Alcázar de San Juan im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Alcázar de San Juan sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Alcázar de San Juan

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Alcázar de San Juan findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Alcázar de San Juan verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Alcázar de San Juan bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Alcázar de San Juan?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Alcázar de San Juan ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Alcázar de San Juan vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Alcázar de San Juan bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Alcázar de San Juan?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Alcázar de San Juan etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alcázar de San Juan von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan wird von Interbus angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan?

Der früheste Bus nach Alcázar de San Juan fährt um 09:15 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Alcázar de San Juan?

Die späteste Busfahrt nach Alcázar de San Juan startet um 09:30 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Alcázar de San Juan?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Alcázar de San Juan mit folgenden Busunternehmen reisen: Interbus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Alcázar de San Juan?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Alcázar de San Juan überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Interbus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alcázar de San Juan von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Alcázar de San Juan im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Alcázar de San Juan?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Alcázar de San Juan an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Alcázar de San Juan angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Alcázar de San Juan

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Alcázar de San Juan für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Alcázar de San Juan

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Alcázar de San Juan für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 22 Min
    08:20
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    09:42
    Alcázar de San Juan
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 9 €
  • Renfe
    2 Std 59 Min
    12:57
    Madrid
    15:56
    Alcázar de San Juan
    Renfe
    Economy
    ab 16 €
  • Renfe
    1 Std 19 Min
    07:10
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    08:29
    Alcázar de San Juan
    Renfe
    Economy
    ab 17 €
  • Renfe
    1 Std 22 Min
    08:20
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    09:42
    Alcázar de San Juan
    Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Alcázar de San Juan

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Alcázar de San Juan. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.