Bus von Lodz nach Nürnberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lodz nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lodz nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 64 €
morgen
ab 46 €
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
Samstag
ab 52 €
Sonntag
Montag
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    05:30
    Nürnberg
    Sindbad
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    17:25
    Lodz
    Fabryczna
    07:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    07:05
    Lodz
    Fabryczna
    20:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    08:55
    Lodz
    Fabryczna
    22:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    05:30
    Nürnberg
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    05:30
    Nürnberg
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    05:30
    Nürnberg
    Rothenburger Str. Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    08:55
    Lodz
    Fabryczna
    22:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    07:35
    Lodz
    Fabryczna
    21:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    17:25
    Lodz
    Fabryczna
    07:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    07:35
    Lodz
    Fabryczna
    21:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    16:00
    Lodz
    Fabryczna
    05:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lodz und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lodz und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Lodz nach Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lodz und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Lodz und Nürnberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lodz nach Nürnberg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lodz nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 9 mal mit dem Bus von Lodz nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lodz nach Nürnberg schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 12 Std 0 Min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 643,8 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lodz nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Lodz nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
64 €
Mittwoch 24.04
62 €
Donnerstag 25.04
49 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
52 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
62 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
62 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
42 €
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Lodz nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lodz nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lodz nach Nürnberg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lodz nach Nürnberg, mit 46 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Lodz nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lodz nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lodz nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lodz nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lodz nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lodz und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lodz und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lodz und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Lodz nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lodz nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lodz nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lodz nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lodz nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lodz nach Nürnberg ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lodz nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lodz nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lodz nach Nürnberg von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Lodz?

Der schnellste Bus von Lodz nach Nürnberg wird von Sindbad angeboten und braucht 12 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 49 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lodz nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 17:30 Uhr in Lodz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lodz nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 17:30 Uhr in Lodz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lodz nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lodz nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lodz nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lodz und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Lodz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lodz Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lodz Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lodz nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lodz nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lodz nach Nürnberg

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lodz nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lodz nach Nürnberg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 20 Min
    21:20
    Lodz
    05:40
    Nürnberg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 55 €

Weitere Busverbindungen von Lodz und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lodz und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.