Bus von Ljubljana nach Berlin

Fernbus Ljubljana Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ljubljana nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ljubljana nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 40 €
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 59 €
Sonntag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    15:35
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 52 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    17:52
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    18:00
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    04:55
    Ljubljana
    Hbf
    02:55
    Berlin
    Bahnhof Zoo
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    04:55
    Ljubljana
    Hbf
    02:15
    Berlin
    Treptower Park Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    10:35
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    19:45
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    18:30
    Ljubljana
    Hbf
    14:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 52 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    17:52
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    19:45
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    00:50
    Ljubljana
    Hbf
    22:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    18:30
    Ljubljana
    Hbf
    14:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    16:50
    Ljubljana
    Hbf
    08:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 6 Min
    01:00
    Ljubljana
    Hbf
    21:06
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    02:05
    Ljubljana
    Hbf
    00:05
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    10:40
    Ljubljana
    Hbf
    02:35
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    10:40
    Ljubljana
    Hbf
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    10:40
    Ljubljana
    Hbf
    03:30
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    10:40
    Ljubljana
    Hbf
    05:40
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    10:15
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    13:35
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    16:05
    Ljubljana
    Hbf
    14:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    15:35
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ljubljana und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ljubljana und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 45 täglichen Bussen von Ljubljana nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 29 täglichen Busverbindungen zwischen Ljubljana und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 76 Bussen zwischen Ljubljana und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ljubljana nach Berlin, mit 57 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ljubljana nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 37 mal mit dem Bus von Ljubljana nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ljubljana nach Berlin schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 14 Std 35 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 723,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ljubljana nach Berlin

Jeden Tag fahren 37 Busse von 1 Busunternehmen von Ljubljana nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
45 €
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
40 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
50 €
Samstag 01.06
59 €
Sonntag 02.06
55 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
39 €
Mittwoch 05.06
36 €
Donnerstag 06.06
47 €
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
51 €
Sonntag 09.06
50 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
36 €
Mittwoch 12.06
40 €
Donnerstag 13.06
44 €
Freitag 14.06
50 €
Samstag 15.06
47 €
Sonntag 16.06
39 €
Montag 17.06
40 €
Dienstag 18.06
40 €
Mittwoch 19.06
40 €
Donnerstag 20.06
43 €
Freitag 21.06
45 €
Samstag 22.06
42 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ljubljana nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ljubljana nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Ljubljana nach Berlin. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 59 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ljubljana nach Berlin, mit 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Ljubljana nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ljubljana nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ljubljana nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ljubljana nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ljubljana nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ljubljana und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ljubljana und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ljubljana und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Ljubljana nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ljubljana nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ljubljana nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ljubljana nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ljubljana nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ljubljana nach Berlin ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ljubljana nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 159 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ljubljana nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Ljubljana nach Berlin etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Ljubljana?

Der schnellste Bus von Ljubljana nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ljubljana nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 01:00 Uhr in Ljubljana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ljubljana nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 23:00 Uhr in Ljubljana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ljubljana nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ljubljana nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ljubljana nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ljubljana und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Ljubljana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ljubljana Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ljubljana Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ljubljana nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ljubljana nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ljubljana und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ljubljana und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.