Bus von Ljubljana nach Aachen

Fernbus Ljubljana Aachen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ljubljana nach Aachen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ljubljana nach Aachen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 59 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 58 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    21:20
    Ljubljana
    Hbf
    15:00
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    18 Std 34 Min
    09:41
    Ljubljana
    Hbf
    04:15
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    10:30
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    11:35
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:30
    Ljubljana
    Hbf
    07:20
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    11:35
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    21:20
    Ljubljana
    Hbf
    15:00
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    10:30
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 34 Min
    09:41
    Ljubljana
    Hbf
    04:15
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    24 Std 54 Min
    13:30
    Ljubljana
    Hbf
    14:24
    Aachen
    FlixBus
    Economy
    77 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ljubljana und Aachen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ljubljana und Aachen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Ljubljana nach Aachen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Ljubljana und Aachen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Ljubljana und Aachen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ljubljana nach Aachen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ljubljana nach Aachen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Ljubljana nach Aachen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ljubljana nach Aachen schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 16 Std 25 Min
Frühester Bus 09:41 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 812,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ljubljana nach Aachen

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Ljubljana nach Aachen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
59 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
58 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ljubljana nach Aachen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ljubljana nach Aachen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 58 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Ljubljana nach Aachen. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 59 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ljubljana nach Aachen, mit 58 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Ljubljana nach Aachen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ljubljana nach Aachen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ljubljana nach Aachen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ljubljana nach Aachen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ljubljana und Aachen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ljubljana und Aachen findest.

Service und Komfort im Bus von Ljubljana nach Aachen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ljubljana nach Aachen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ljubljana nach Aachen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ljubljana nach Aachen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ljubljana nach Aachen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ljubljana nach Aachen ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ljubljana nach Aachen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 81 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ljubljana nach Aachen?

Jeden Tag wird die Busroute von Ljubljana nach Aachen etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aachen von Ljubljana?

Der schnellste Bus von Ljubljana nach Aachen wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ljubljana nach Aachen?

Der früheste Bus nach Aachen fährt um 09:41 Uhr in Ljubljana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ljubljana nach Aachen?

Die späteste Busfahrt nach Aachen startet um 21:20 Uhr in Ljubljana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ljubljana nach Aachen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ljubljana nach Aachen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ljubljana nach Aachen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ljubljana und Aachen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aachen von Ljubljana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ljubljana Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ljubljana Aachen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ljubljana nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ljubljana nach Aachen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ljubljana und Aachen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ljubljana und von Aachen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.