Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Liverpool nach Glasgow ab 20 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Liverpool nach Glasgow

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Liverpool nach Glasgow von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 29 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 31 €
Dienstag
ab 21 €
Mittwoch
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • National Express
    8 Std 0 Min
    07:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    05:45
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    36 €
  • National Express
    8 Std 0 Min
    07:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    05:45
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    32 €
  • National Express
    7 Std 45 Min
    08:05
    Liverpool
    One Bus Station
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    05:45
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    32 €
  • National Express
    7 Std 45 Min
    08:05
    Liverpool
    One Bus Station
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    05:45
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    32 €
  • National Express
    8 Std 0 Min
    07:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    05:45
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • National Express
    8 Std 0 Min
    07:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    05:45
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    08:50
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    05:45
    Liverpool
    One Bus Station
    16:00
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • National Express
    8 Std 0 Min
    07:50
    Liverpool
    One Bus Station
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Liverpool und Glasgow

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Liverpool und Glasgow zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Liverpool nach Glasgow. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Liverpool und Glasgow.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Liverpool und Glasgow, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Liverpool nach Glasgow, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Liverpool nach Glasgow

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und National Express die täglich 4 mal mit dem Bus von Liverpool nach Glasgow fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Liverpool nach Glasgow schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 7 Std 10 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 284,9 km
Busunternehmen FlixBus und National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Liverpool nach Glasgow

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Liverpool nach Glasgow. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
24 €
Freitag 26.07
29 €
Samstag 27.07
26 €
Sonntag 28.07
32 €
Montag 29.07
31 €
Dienstag 30.07
21 €
Mittwoch 31.07
20 €
Donnerstag 01.08
20 €
Freitag 02.08
23 €
Samstag 03.08
29 €
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
29 €
Dienstag 06.08
19 €
Mittwoch 07.08
18 €
Donnerstag 08.08
18 €
Freitag 09.08
29 €
Samstag 10.08
29 €
Sonntag 11.08
20 €
Montag 12.08
21 €
Dienstag 13.08
15 €
Mittwoch 14.08
15 €
Donnerstag 15.08
16 €
Freitag 16.08
17 €
Samstag 17.08
16 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Liverpool nach Glasgow zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Liverpool nach Glasgow für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Liverpool nach Glasgow. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Liverpool nach Glasgow, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Liverpool nach Glasgow Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Liverpool nach Glasgow im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Liverpool nach Glasgow bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Liverpool nach Glasgow sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Liverpool und Glasgow

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Liverpool und Glasgow findest.

Service und Komfort im Bus von Liverpool nach Glasgow

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Liverpool nach Glasgow verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Liverpool nach Glasgow bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Liverpool nach Glasgow

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Liverpool nach Glasgow?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Liverpool nach Glasgow ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Liverpool nach Glasgow vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Glasgow bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Liverpool nach Glasgow?

Jeden Tag wird die Busroute von Liverpool nach Glasgow etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Glasgow von Liverpool?

Der schnellste Bus von Liverpool nach Glasgow wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Liverpool nach Glasgow?

Der früheste Bus nach Glasgow fährt um 05:45 Uhr in Liverpool ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Liverpool nach Glasgow?

Die späteste Busfahrt nach Glasgow startet um 21:15 Uhr in Liverpool. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Liverpool nach Glasgow?

Fahrgäste können auf der Strecke von Liverpool nach Glasgow mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Liverpool nach Glasgow?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Liverpool und Glasgow überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Glasgow von Liverpool aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Liverpool Glasgow im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Liverpool Glasgow?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Liverpool nach Glasgow an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Liverpool nach Glasgow angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Liverpool nach Glasgow

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Liverpool nach Glasgow für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Liverpool nach Glasgow

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Liverpool nach Glasgow für die nächsten Tage.
  • Northern
    4 Std 0 Min
    05:43
    Liverpool
    Lime Street Bahnhof
    09:43
    Glasgow
    Northern
    Economy
    ab 19 €
  • Northern
    5 Std 21 Min
    05:46
    Liverpool
    Lime Street Bahnhof
    11:07
    Glasgow
    Northern
    Economy
    ab 58 €
  • Northern
    6 Std 12 Min
    05:46
    Liverpool
    Lime Street Bahnhof
    11:58
    Glasgow
    Northern
    First Class
    ab 101 €
  • Northern
    4 Std 0 Min
    05:43
    Liverpool
    Lime Street Bahnhof
    09:43
    Glasgow
    Northern
    First Class
    ab 107 €

Weitere Busverbindungen von Liverpool und Glasgow

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Liverpool und von Glasgow. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.