Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nottingham nach Glasgow ab 38 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nottingham nach Glasgow

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nottingham nach Glasgow von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 46 €
morgen
ab 38 €
Mittwoch
ab 39 €
Donnerstag
ab 39 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 35 Min
    00:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    09:20
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    46 €
  • National Express
    8 Std 40 Min
    09:55
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:35
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:00
    Nottingham
    Bushaltestelle
    06:10
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    16:10
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    06:10
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • National Express
    11 Std 10 Min
    04:40
    Nottingham
    Broadmarsh
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    01:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    11:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    01:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    13:30
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • National Express
    8 Std 35 Min
    00:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    09:20
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    8 Std 40 Min
    09:55
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:35
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:00
    Nottingham
    Bushaltestelle
    06:10
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    01:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    11:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    01:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    13:30
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • National Express
    8 Std 35 Min
    00:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    09:20
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    8 Std 40 Min
    09:55
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:35
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    11 Std 45 Min
    19:00
    Nottingham
    Broadmarsh
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    01:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    11:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • National Express
    8 Std 35 Min
    00:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    09:20
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    8 Std 40 Min
    09:55
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:35
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    01:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    13:30
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • National Express
    11 Std 45 Min
    19:00
    Nottingham
    Broadmarsh
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 35 Min
    00:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    09:20
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    8 Std 40 Min
    09:55
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:35
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    11 Std 45 Min
    19:00
    Nottingham
    Broadmarsh
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    01:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    11:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    01:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    13:30
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 30 Min
    09:55
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:25
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    8 Std 35 Min
    00:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    09:20
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    46 €
  • National Express
    11 Std 10 Min
    04:40
    Nottingham
    Broadmarsh
    15:50
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    16:10
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    06:10
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    16:00
    Nottingham
    Bushaltestelle
    06:10
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 35 Min
    00:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    09:20
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    8 Std 30 Min
    09:55
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:25
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    12 Std 0 Min
    18:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    06:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    National Express
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    20:50
    Nottingham
    Bushaltestelle
    09:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    21:00
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    09:45
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nottingham und Glasgow

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nottingham und Glasgow zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Nottingham nach Glasgow. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Nottingham und Glasgow.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 30 Bussen zwischen Nottingham und Glasgow, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Nottingham nach Glasgow, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nottingham nach Glasgow

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und National Express die täglich 9 mal mit dem Bus von Nottingham nach Glasgow fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nottingham nach Glasgow schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 8 Std 30 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 380,4 km
Busunternehmen FlixBus und National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nottingham nach Glasgow

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Nottingham nach Glasgow. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
56 €
Dienstag 23.07
38 €
Mittwoch 24.07
39 €
Donnerstag 25.07
39 €
Freitag 26.07
57 €
Samstag 27.07
40 €
Sonntag 28.07
57 €
Montag 29.07
40 €
Dienstag 30.07
37 €
Mittwoch 31.07
39 €
Donnerstag 01.08
33 €
Freitag 02.08
35 €
Samstag 03.08
39 €
Sonntag 04.08
35 €
Montag 05.08
38 €
Dienstag 06.08
34 €
Mittwoch 07.08
40 €
Donnerstag 08.08
35 €
Freitag 09.08
38 €
Samstag 10.08
38 €
Sonntag 11.08
38 €
Montag 12.08
33 €
Dienstag 13.08
30 €
Mittwoch 14.08
34 €
Donnerstag 15.08
30 €
Freitag 16.08
33 €
Samstag 17.08
30 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Nottingham nach Glasgow zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nottingham nach Glasgow für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nottingham nach Glasgow. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nottingham nach Glasgow, mit 38 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Nottingham nach Glasgow Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nottingham nach Glasgow im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nottingham nach Glasgow bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nottingham nach Glasgow sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nottingham und Glasgow

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nottingham und Glasgow findest.

Service und Komfort im Bus von Nottingham nach Glasgow

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nottingham nach Glasgow verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nottingham nach Glasgow bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nottingham nach Glasgow

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nottingham nach Glasgow?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nottingham nach Glasgow ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nottingham nach Glasgow vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 111 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Glasgow bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nottingham nach Glasgow?

Jeden Tag wird die Busroute von Nottingham nach Glasgow etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Glasgow von Nottingham?

Der schnellste Bus von Nottingham nach Glasgow wird von National Express angeboten und braucht 8 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nottingham nach Glasgow?

Der früheste Bus nach Glasgow fährt um 00:45 Uhr in Nottingham ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nottingham nach Glasgow?

Die späteste Busfahrt nach Glasgow startet um 21:00 Uhr in Nottingham. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nottingham nach Glasgow?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nottingham nach Glasgow mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nottingham nach Glasgow?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nottingham und Glasgow überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Glasgow von Nottingham aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nottingham Glasgow im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nottingham Glasgow?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nottingham nach Glasgow an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nottingham nach Glasgow angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nottingham und Glasgow

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nottingham und von Glasgow. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.