Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lissabon nach Torres Novas ab 5 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Torres Novas

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Torres Novas von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 9 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
ab 22 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    08:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    09:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    11:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    11:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    22:00
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    08:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    09:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    08:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    09:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    11:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    08:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    09:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    11:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    9 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    07:00
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    08:15
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    20:00
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    21:15
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    22:00
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    20:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    21:15
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    22:00
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    6 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    11:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    08:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    09:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    15:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    16:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    22:00
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • ALSA
    1 Std 44 Min
    12:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    14:14
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    1 Std 14 Min
    13:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    14:14
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    ALSA
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    08:15
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    09:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    10:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    11:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 15 Min
    15:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    16:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    20:30
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    22:00
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    5 €
  • Rede Expressos
    1 Std 30 Min
    08:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    09:45
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    Rede Expressos
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 44 Min
    12:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    14:14
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    1 Std 14 Min
    13:00
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    14:14
    Torres Novas
    Rua Nogueiral
    ALSA
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Torres Novas

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Torres Novas zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Lissabon nach Torres Novas. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Torres Novas.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 48 Bussen zwischen Lissabon und Torres Novas, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Torres Novas, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Torres Novas

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos und ALSA die täglich 19 mal mit dem Bus von Lissabon nach Torres Novas fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Torres Novas schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 98,7 km
Busunternehmen Rede Expressos und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Torres Novas

Jeden Tag fahren 19 Busse von 2 Busunternehmen von Lissabon nach Torres Novas. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
9 €
Sonntag 21.07
6 €
Montag 22.07
5 €
Dienstag 23.07
6 €
Mittwoch 24.07
22 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
6 €
Sonntag 28.07
5 €
Montag 29.07
22 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
19 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Torres Novas zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Torres Novas für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Torres Novas. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Torres Novas, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Torres Novas Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Torres Novas im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Torres Novas bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Torres Novas sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lissabon nach Torres Novas

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lissabon und Torres Novas unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Torres Novas

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Torres Novas findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Torres Novas

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Torres Novas verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Torres Novas bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Torres Novas

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Torres Novas?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Torres Novas ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Torres Novas vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Torres Novas bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Torres Novas?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Torres Novas von etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Torres Novas von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Torres Novas wird von Rede Expressos angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Torres Novas?

Der früheste Bus nach Torres Novas fährt um 07:00 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Torres Novas?

Die späteste Busfahrt nach Torres Novas startet um 13:00 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Torres Novas?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Torres Novas mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Torres Novas?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Torres Novas überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Torres Novas von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Torres Novas im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Torres Novas?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Torres Novas an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Torres Novas angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lissabon nach Torres Novas

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Torres Novas für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lissabon nach Torres Novas

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lissabon nach Torres Novas für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    1 Std 58 Min
    19:30
    Lissabon
    21:28
    Torres Novas
    Lamarosa Bahnhof
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 6 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 36 Min
    05:58
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    07:34
    Torres Novas
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 10 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 44 Min
    05:50
    Lissabon
    07:34
    Torres Novas
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 11 €
  • Comboios de Portugal
    1 Std 16 Min
    06:30
    Lissabon
    07:46
    Torres Novas
    Lamarosa Bahnhof
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Torres Novas

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Torres Novas. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.