Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Lille zum Flughafen Paris Orly (ORY)

Flughafentransfer Lille - Flughafen Paris Orly: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lille zum Flughafen Paris Orly von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 17 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    13:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    17:10
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    14:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    17:25
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    06:15
    Lille
    Europe Bahnhof
    09:35
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    04:05
    Lille
    Europe Bahnhof
    10:15
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    14:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    17:25
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    13:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    17:10
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    06:15
    Lille
    Europe Bahnhof
    09:35
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    04:05
    Lille
    Europe Bahnhof
    10:15
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    14:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    17:25
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    22:50
    Lille
    Europe Bahnhof
    02:00
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    06:15
    Lille
    Europe Bahnhof
    09:35
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    04:05
    Lille
    Europe Bahnhof
    10:15
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    07:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    11:25
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    09:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    13:05
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    13:10
    Lille
    Europe Bahnhof
    16:55
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    04:05
    Lille
    Europe Bahnhof
    10:15
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    17:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    23:50
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    13:10
    Lille
    Europe Bahnhof
    16:55
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    09:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    13:05
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    07:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    11:25
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 35 Min
    02:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    10:15
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    51 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 0 Min
    15:50
    Lille
    Europe Bahnhof
    23:50
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 55 Min
    03:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    07:55
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 5 Min
    18:10
    Lille
    Europe Bahnhof
    23:15
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    07:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    11:25
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 0 Min
    15:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    20:20
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    13:10
    Lille
    Europe Bahnhof
    16:55
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    12:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    15:20
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 0 Min
    15:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    20:20
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 45 Min
    17:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    23:15
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:25
    Lille
    Europe Bahnhof
    10:10
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly - Parking P4C
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 10 Min
    04:05
    Lille
    Europe Bahnhof
    10:15
    Flughafen Paris Orly
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lille und dem Flughafen Paris Orly

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lille und dem Flughafen Paris Orly zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Lille zum Flughafen Paris Orly. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Lille und dem Flughafen Paris Orly.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Lille und dem Flughafen Paris Orly, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lille zum Flughafen Paris Orly, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lille zum Flughafen Paris Orly (ORY)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 6 mal mit dem Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lille zum Flughafen Paris Orly schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 216,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen von Lille zum Flughafen Paris Orly

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Lille zum Flughafen Paris Orly. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
20 €
Mittwoch 24.07
17 €
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
18 €
Samstag 27.07
16 €
Sonntag 28.07
20 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
20 €
Freitag 02.08
11 €
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
17 €
Montag 05.08
15 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
17 €
Freitag 09.08
26 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08
24 €
Montag 12.08
23 €
Dienstag 13.08
21 €
Mittwoch 14.08
24 €
Donnerstag 15.08
25 €
Freitag 16.08
25 €
Samstag 17.08
24 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Lille zum Flughafen Paris Orly zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lille zum Flughafen Paris Orly für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lille zum Flughafen Paris Orly, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Lille zum Flughafen Paris Orly Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lille zum Flughafen Paris Orly im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Lille zum Flughafen Paris Orly sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lille am Flughafen Paris Orly

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Lille am Flughafen Paris Orly findest.

Service und Komfort im Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Lille zum Flughafen Paris Orly verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lille zum Flughafen Paris Orly bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lille zum Flughafen Paris Orly?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lille zum Flughafen Paris Orly ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lille zum Flughafen Paris Orly vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Paris Orly von Lille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lille zum Flughafen Paris Orly?

Jeden Tag wird die Busroute von Lille zum Flughafen Paris Orly etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Paris Orly von Lille?

Der schnellste Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly?

Der früheste Bus zum Flughafen Paris Orly fährt um 04:05 Uhr in Lille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lille zum Flughafen Paris Orly?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Paris Orly startet um 17:30 Uhr in Lille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lille zum Flughafen Paris Orly?

Du kannst auf der Strecke von Lille zum Flughafen Paris Orly mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lille zum Flughafen Paris Orly?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lille und dem Flughafen Paris Orly überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Paris Orly von Lille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lille zum Flughafen Paris Orly im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lille zum Flughafen Paris Orly?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lille zum Flughafen Paris Orly an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lille zum Flughafen Paris Orly angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lille zum Flughafen Paris Orly

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lille nach Flughafen Paris Orly

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lille nach Flughafen Paris Orly für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    07:00
    Lille
    10:20
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    08:10
    Lille
    10:40
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    14:00
    Lille
    16:20
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    15:30
    Lille
    18:00
    Flughafen Paris Orly
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Lille und vom Flughafen Paris Orly

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lille und vom Flughafen Paris Orly aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.