✈ Bus Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA)

Flughafentransfer Leonforte - Flughafen Catania-Fontanarossa: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Leonforte Flughafen Catania-Fontanarossa. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus Leonforte - Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA)

Günstigster Bus6,60 €
Schnellster Bus0 Std 57 Min
Frühester Bus06:10 Uhr
Spätester Bus14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung62,4 km
BusunternehmenDistribusion, Interbus Autolinee
Du willst mit dem Bus von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Shuttles zwischen Leonforte und dem Flughafen Catania-Fontanarossa und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Transfers von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Leonforte und dem Flughafen Catania-Fontanarossa, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du sämtliche Möglichkeiten zur Weiterreise von Leonforte, sowie alternative Ziele ab dem Flughafen Catania-Fontanarossa.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Leonforte nach Flughafen Catania-Fontanarossa

Heute
ab 8,00 €
Morgen
ab 8,00 €
10.05
ab 8,00 €
11.05
ab 6,60 €
12.05
13.05

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Distribusion
    06:23
    Leonforte
    Dauer 0 Std 57 Min
    07:20
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab6,60 €
  • Distribusion
    06:23
    Leonforte
    Dauer 1 Std 7 Min
    07:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab6,60 €
  • Distribusion
    06:23
    Leonforte
    Dauer 1 Std 4 Min
    07:27
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab6,60 €
  • Distribusion
    07:33
    Leonforte
    Dauer 1 Std 17 Min
    08:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab6,60 €
  • Distribusion
    07:33
    Leonforte
    Dauer 1 Std 27 Min
    09:00
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab6,60 €
  • Distribusion
    07:33
    Leonforte
    Dauer 1 Std 25 Min
    08:58
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab6,60 €
  • Distribusion
    06:11
    Leonforte
    Dauer 1 Std 19 Min
    07:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab7,00 €
  • Interbus Autolinee
    06:10
    Leonforte - Corso Umberto
    Dauer 1 Std 10 Min
    07:20
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab8,00 €
  • Interbus Autolinee
    06:11
    Leonforte - Pzz. IV Novembre
    Dauer 1 Std 9 Min
    07:20
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab8,00 €
  • Interbus Autolinee
    06:12
    Leonforte
    Dauer 1 Std 8 Min
    07:20
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab8,00 €
  • Interbus Autolinee
    07:10
    Leonforte - Corso Umberto
    Dauer 1 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab8,00 €
  • Interbus Autolinee
    08:40
    Leonforte - Corso Umberto
    Dauer 1 Std 10 Min
    09:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab8,00 €
  • Interbus Autolinee
    13:10
    Leonforte - Corso Umberto
    Dauer 1 Std 40 Min
    14:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab8,00 €
  • Interbus Autolinee
    14:40
    Leonforte - Corso Umberto
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:00
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab8,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Leonforte nach Flughafen Catania-Fontanarossa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Leonforte
    Dauer 1 Std 20 Min
    19:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    05:50
    Leonforte
    Dauer 1 Std 10 Min
    07:00
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    05:00
    Leonforte
    Dauer 1 Std 0 Min
    06:00
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    ab5,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Flughafen Catania-Fontanarossa nach Leonforte

Bus Leonforte - Flughafen Catania-Fontanarossa: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Leonforte und als Ziel Flughafen Catania-Fontanarossa bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Leonforte aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern, sodass Du deinen Flug auf keinen Fall verpasst.
Übrigens: Für den Transfer Leonforte - Flughafen Catania-Fontanarossa zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.

Leonforte und Flughafen Catania-Fontanarossa: alle Bushaltestellen

Haltestellen
Via Fontanarossa , 95121 Flughafen Catania-Fontanarossa (Italien)

FAQs zur Busverbindung von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Wie viel kostet eine Busfahrt von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 6,60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Der schnellste Fernbus von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa bringt dich in 0 Std 57 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Der früheste Bus von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa startet um 06:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Die späteste Busfahrt von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa startet um 14:40 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa im Vergleich. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Leonforte - Flughafen Catania-Fontanarossa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leonforte zum Flughafen Catania-Fontanarossa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Busverbindungen ab Leonforte und ab dem Flughafen Catania-Fontanarossa

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.