Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Catania nach Leonforte ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Catania nach Leonforte

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Catania nach Leonforte von verschiedenen Busunternehmen wie Interbus oder Interbus Autolinee für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 50 Min
    14:45
    Catania
    ZOB
    16:35
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 20 Min
    14:45
    Catania
    ZOB
    16:05
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 46 Min
    14:47
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    16:33
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus Autolinee
    1 Std 50 Min
    14:45
    Catania
    ZOB
    16:35
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 48 Min
    11:45
    Catania
    ZOB
    13:33
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 45 Min
    11:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    13:33
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 48 Min
    18:30
    Catania
    ZOB
    20:18
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 45 Min
    18:33
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    20:18
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus Autolinee
    1 Std 43 Min
    06:08
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    07:51
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €
  • Interbus Autolinee
    1 Std 48 Min
    13:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    15:36
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 43 Min
    06:08
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    07:51
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 48 Min
    13:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    15:36
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 47 Min
    06:05
    Catania
    ZOB
    07:52
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 20 Min
    11:45
    Catania
    ZOB
    13:05
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 17 Min
    11:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    13:05
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 51 Min
    13:45
    Catania
    ZOB
    15:36
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 52 Min
    13:45
    Catania
    ZOB
    15:37
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 51 Min
    13:45
    Catania
    ZOB
    15:36
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus Autolinee
    1 Std 57 Min
    13:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    15:45
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus Autolinee
    1 Std 19 Min
    11:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    13:07
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €
  • Interbus Autolinee
    1 Std 45 Min
    13:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    15:33
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €
  • Interbus Autolinee
    1 Std 46 Min
    14:47
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    16:33
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €
  • Interbus Autolinee
    1 Std 19 Min
    14:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    16:07
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €
  • Interbus Autolinee
    1 Std 19 Min
    17:48
    Catania
    Piazza Borsellino Bushaltestelle
    19:07
    Leonforte
    Corso Umberto
    Interbus Autolinee
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    1 Std 46 Min
    06:05
    Catania
    ZOB
    07:51
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €
  • Interbus
    1 Std 51 Min
    13:45
    Catania
    ZOB
    15:36
    Leonforte
    Bushaltestelle
    Interbus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Catania und Leonforte

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Catania und Leonforte zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Catania nach Leonforte. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Catania und Leonforte.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 22 Bussen zwischen Catania und Leonforte, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Catania nach Leonforte, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Catania nach Leonforte

Vergleiche alle Anbieter wie Interbus und Interbus Autolinee die täglich 5 mal mit dem Bus von Catania nach Leonforte fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Catania nach Leonforte schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 17 Min
Frühester Bus 14:45 Uhr
Spätester Bus 13:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 62,7 km
Busunternehmen Interbus und Interbus Autolinee

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Catania nach Leonforte

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Catania nach Leonforte. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
8 €
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Catania nach Leonforte zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Catania nach Leonforte für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Catania nach Leonforte. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Catania nach Leonforte, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Catania nach Leonforte Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Catania nach Leonforte im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Catania nach Leonforte bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Catania nach Leonforte sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Catania und Leonforte

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Catania und Leonforte findest.

Service und Komfort im Bus von Catania nach Leonforte

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Catania nach Leonforte verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Catania nach Leonforte bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Catania nach Leonforte

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Catania nach Leonforte?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Catania nach Leonforte ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Catania nach Leonforte vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leonforte bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Catania nach Leonforte?

Jeden Tag wird die Busroute von Catania nach Leonforte von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leonforte von Catania?

Der schnellste Bus von Catania nach Leonforte wird von Interbus angeboten und braucht 1 Std 17 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Catania nach Leonforte?

Der früheste Bus nach Leonforte fährt um 14:45 Uhr in Catania ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Catania nach Leonforte?

Die späteste Busfahrt nach Leonforte startet um 13:45 Uhr in Catania. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Catania nach Leonforte?

Fahrgäste können auf der Strecke von Catania nach Leonforte mit folgenden Busunternehmen reisen: Interbus und Interbus Autolinee. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Catania nach Leonforte?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Catania und Leonforte überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Interbus und Interbus Autolinee.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leonforte von Catania aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Catania Leonforte im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Catania Leonforte?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Catania nach Leonforte an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Catania nach Leonforte angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Catania und Leonforte

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Catania und von Leonforte. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.