Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA)

Flughafentransfer Caltanissetta - Flughafen Catania-Fontanarossa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 39 Min
    07:00
    Caltanissetta
    ZOB
    08:39
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    19:15
    Caltanissetta
    ZOB
    20:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 39 Min
    07:00
    Caltanissetta
    ZOB
    08:39
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    19:15
    Caltanissetta
    ZOB
    20:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 39 Min
    07:00
    Caltanissetta
    ZOB
    08:39
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    19:15
    Caltanissetta
    ZOB
    20:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 39 Min
    07:00
    Caltanissetta
    ZOB
    08:39
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    19:15
    Caltanissetta
    ZOB
    20:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 39 Min
    07:00
    Caltanissetta
    ZOB
    08:39
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    19:15
    Caltanissetta
    ZOB
    20:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 39 Min
    07:00
    Caltanissetta
    ZOB
    08:39
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    19:15
    Caltanissetta
    ZOB
    20:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 39 Min
    07:00
    Caltanissetta
    ZOB
    08:39
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    19:15
    Caltanissetta
    ZOB
    20:50
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Caltanissetta und dem Flughafen Catania-Fontanarossa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Caltanissetta und dem Flughafen Catania-Fontanarossa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Caltanissetta und dem Flughafen Catania-Fontanarossa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Caltanissetta und dem Flughafen Catania-Fontanarossa, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 88,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
11 €
Mittwoch 31.07
11 €
Donnerstag 01.08
12 €
Freitag 02.08
12 €
Samstag 03.08
11 €
Sonntag 04.08
12 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
11 €
Mittwoch 07.08
11 €
Donnerstag 08.08
11 €
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
12 €
Montag 12.08
12 €
Dienstag 13.08
12 €
Mittwoch 14.08
12 €
Donnerstag 15.08
12 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
12 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du beim Transfer von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Caltanissetta am Flughafen Catania-Fontanarossa

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Caltanissetta am Flughafen Catania-Fontanarossa findest.

Service und Komfort im Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Catania-Fontanarossa von Caltanissetta bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Jeden Tag wird die Busroute von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Catania-Fontanarossa von Caltanissetta?

Der schnellste Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Der früheste Bus zum Flughafen Catania-Fontanarossa fährt um 07:00 Uhr in Caltanissetta ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Catania-Fontanarossa startet um 19:15 Uhr in Caltanissetta. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Du kannst auf der Strecke von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Caltanissetta und dem Flughafen Catania-Fontanarossa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Catania-Fontanarossa von Caltanissetta aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Caltanissetta zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Günstige Mitfahrgelegenheit von Caltanissetta nach Flughafen Catania-Fontanarossa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Caltanissetta nach Flughafen Catania-Fontanarossa für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    13:10
    Caltanissetta
    14:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Caltanissetta und vom Flughafen Catania-Fontanarossa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Caltanissetta und vom Flughafen Catania-Fontanarossa aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.