Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von La Rochelle nach Leverkusen ab 64 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von La Rochelle nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von La Rochelle nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
ab 93 €
Dienstag
Mittwoch
ab 64 €
Donnerstag
ab 84 €
Freitag

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    07:00
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    23:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    22:00
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    18:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    10:10
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    05:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    17:10
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    07:00
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    23:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    10:10
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    05:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    17:10
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    14:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    21:45
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    18:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    10:10
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    05:30
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    07:00
    La Rochelle
    P+R Jean Moulin Bushaltestelle
    23:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen La Rochelle und Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen La Rochelle und Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von La Rochelle nach Leverkusen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen La Rochelle und Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen La Rochelle und Leverkusen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von La Rochelle nach Leverkusen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von La Rochelle nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von La Rochelle nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von La Rochelle nach Leverkusen schon ab 64 €!

Günstigster Bus 64 €
Schnellster Bus 16 Std 15 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 10:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 809,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von La Rochelle nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von La Rochelle nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
93 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
64 €
Donnerstag 25.07
84 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
77 €
Sonntag 28.07
93 €
Montag 29.07
73 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
65 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
67 €
Freitag 09.08
70 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von La Rochelle nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von La Rochelle nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 64 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von La Rochelle nach Leverkusen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 93 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von La Rochelle nach Leverkusen, mit 64 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von La Rochelle nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von La Rochelle nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von La Rochelle nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von La Rochelle nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in La Rochelle und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in La Rochelle und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von La Rochelle nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von La Rochelle nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke La Rochelle nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von La Rochelle nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus La Rochelle nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke La Rochelle nach Leverkusen ist bereits ab 64 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von La Rochelle nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 64 € bis 124 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von La Rochelle nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von La Rochelle nach Leverkusen von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von La Rochelle?

Der schnellste Bus von La Rochelle nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 93 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von La Rochelle nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 07:00 Uhr in La Rochelle ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von La Rochelle nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 10:10 Uhr in La Rochelle. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von La Rochelle nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von La Rochelle nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von La Rochelle nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen La Rochelle und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von La Rochelle aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung La Rochelle Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus La Rochelle Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von La Rochelle nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke La Rochelle nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von La Rochelle und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von La Rochelle und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.