Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kuantan nach Malacca ab 5 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuantan nach Malacca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuantan nach Malacca von verschiedenen Busunternehmen wie MARA Liner, Sanwa Express oder Transnasional MY für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
Mittwoch
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    5 Std 51 Min
    08:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:36
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    MARA Liner
    Premium Economy
    5 €
  • MARA Liner
    -17737352 Std -45 Min
    08:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Economy
    6 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Premium Economy
    6 €
  • Sanwa Express
    5 Std 9 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    13:39
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Sanwa Express
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    5 Std 51 Min
    00:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    06:36
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    MARA Liner
    Premium Economy
    5 €
  • MARA Liner
    5 Std 51 Min
    08:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:36
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    MARA Liner
    Premium Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Economy
    6 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    15:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Economy
    6 €
  • Sanwa Express
    5 Std 51 Min
    08:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:36
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Sanwa Express
    Premium Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    -17737392 Std -45 Min
    00:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • MARA Liner
    -17737400 Std -45 Min
    08:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Economy
    6 €
  • Transnasional MY
    -17737400 Std -30 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    Transnasional MY
    Business
    6 €
  • Sanwa Express
    5 Std 9 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    13:39
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Sanwa Express
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    6 Std 23 Min
    00:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    07:08
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • MARA Liner
    6 Std 23 Min
    08:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    15:08
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Economy
    6 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    15:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Economy
    6 €
  • Sanwa Express
    5 Std 9 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    13:39
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Sanwa Express
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    -17737440 Std -45 Min
    00:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • MARA Liner
    -17737448 Std -45 Min
    08:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    -17737448 Std -30 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    Transnasional MY
    Business
    6 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Premium Economy
    6 €
  • Sanwa Express
    5 Std 51 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:21
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Sanwa Express
    Premium Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MARA Liner
    -17737488 Std -45 Min
    00:45
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • MARA Liner
    -17737501 Std -30 Min
    13:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    MARA Liner
    Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    14:15
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Economy
    6 €
  • Transnasional MY
    5 Std 45 Min
    10:00
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    15:45
    Malacca
    Sentral Bus Terminal
    Transnasional MY
    Economy
    6 €
  • Sanwa Express
    -17737496 Std -30 Min
    08:30
    Kuantan
    Terminal Sentral (Bus Terminal)
    Malacca
    Madrasah Assyakirin Bushaltestelle
    Sanwa Express
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuantan und Malacca

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuantan und Malacca zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Kuantan nach Malacca. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Kuantan und Malacca.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 50 Bussen zwischen Kuantan und Malacca, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kuantan nach Malacca, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuantan nach Malacca

Vergleiche alle Anbieter wie MARA Liner, Sanwa Express und Transnasional MY die täglich 18 mal mit dem Bus von Kuantan nach Malacca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuantan nach Malacca schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 5 Std 9 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 15:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 205,7 km
Busunternehmen MARA Liner, Sanwa Express und Transnasional MY

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuantan nach Malacca

Jeden Tag fahren 18 Busse von 3 Busunternehmen von Kuantan nach Malacca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
5 €
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06
5 €
Montag 24.06
5 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
5 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
5 €
Samstag 06.07
6 €
Sonntag 07.07
5 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
5 €
Mittwoch 10.07
5 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kuantan nach Malacca zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuantan nach Malacca für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kuantan nach Malacca. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuantan nach Malacca, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Kuantan nach Malacca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuantan nach Malacca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuantan nach Malacca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuantan nach Malacca sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kuantan nach Malacca

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kuantan und Malacca unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuantan und Malacca

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuantan und Malacca findest.

Service und Komfort im Bus von Kuantan nach Malacca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuantan nach Malacca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuantan nach Malacca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuantan nach Malacca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuantan nach Malacca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuantan nach Malacca ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuantan nach Malacca vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malacca bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuantan nach Malacca?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuantan nach Malacca von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malacca von Kuantan?

Der schnellste Bus von Kuantan nach Malacca wird von Sanwa Express angeboten und braucht 5 Std 9 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuantan nach Malacca?

Der früheste Bus nach Malacca fährt um 08:30 Uhr in Kuantan ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuantan nach Malacca?

Die späteste Busfahrt nach Malacca startet um 15:45 Uhr in Kuantan. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuantan nach Malacca?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuantan nach Malacca mit folgenden Busunternehmen reisen: MARA Liner, Sanwa Express und Transnasional MY. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuantan nach Malacca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuantan und Malacca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: MARA Liner, Sanwa Express und Transnasional MY.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malacca von Kuantan aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuantan Malacca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuantan Malacca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuantan nach Malacca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuantan nach Malacca angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Kuantan und Malacca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuantan und von Malacca. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.