Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan ab 4 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuala Lumpur nach Teluk Intan von verschiedenen Busunternehmen wie StarMart Express, Transnasional MY oder LA Holidays für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    3 Std 15 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    StarMart Express
    Premium Economy
    4 €
  • Arwana
    -17738096 Std -50 Min
    08:50
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Arwana
    Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    -17738100 Std -30 Min
    12:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Transnasional MY
    Business
    5 €
  • LA Holidays
    3 Std 15 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    11:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    LA Holidays
    Premium Economy
    5 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    3 Std 15 Min
    09:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    12:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Sri Theven Travel & Tours
    Premium Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    3 Std 15 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    StarMart Express
    Premium Economy
    4 €
  • Arwana
    2 Std 55 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan
    03:55
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Arwana
    Economy
    5 €
  • LA Holidays
    3 Std 15 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    11:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    LA Holidays
    Premium Economy
    5 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    3 Std 15 Min
    09:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    12:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Sri Theven Travel & Tours
    Premium Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    3 Std 0 Min
    12:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    15:00
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Transnasional MY
    Premium Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SPT Express
    2 Std 47 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Pudu Sentral (Puduraya)
    16:47
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    SPT Express
    Economy
    4 €
  • StarMart Express
    3 Std 15 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    StarMart Express
    Premium Economy
    4 €
  • Transnasional MY
    -17738172 Std -30 Min
    12:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Transnasional MY
    Business
    5 €
  • LA Holidays
    3 Std 15 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    11:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    LA Holidays
    Premium Economy
    5 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    3 Std 15 Min
    09:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    12:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Sri Theven Travel & Tours
    Premium Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • KPB Ekspress
    3 Std 8 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    19:38
    Teluk Intan
    KPB Ekspress
    Business
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • StarMart Express
    3 Std 15 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    StarMart Express
    Premium Economy
    4 €
  • Sri Maju Group
    2 Std 45 Min
    10:15
    Kuala Lumpur
    13:00
    Teluk Intan
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • SPT Express
    2 Std 47 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Pudu Sentral (Puduraya)
    16:47
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    SPT Express
    Economy
    4 €
  • KKKL Express Malaysia
    5 Std 0 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    13:00
    Teluk Intan
    KKKL Express Malaysia
    Economy
    5 €
  • LA Holidays
    3 Std 15 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    11:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    LA Holidays
    Premium Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SPT Express
    2 Std 47 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Pudu Sentral (Puduraya)
    16:47
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    SPT Express
    Economy
    4 €
  • StarMart Express
    3 Std 15 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    StarMart Express
    Premium Economy
    4 €
  • LA Holidays
    3 Std 15 Min
    08:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    11:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    LA Holidays
    Premium Economy
    5 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    3 Std 15 Min
    09:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    12:15
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Sri Theven Travel & Tours
    Premium Economy
    5 €
  • Transnasional MY
    3 Std 0 Min
    12:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    15:00
    Teluk Intan
    Busbahnhof
    Transnasional MY
    Premium Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Teluk Intan

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuala Lumpur und Teluk Intan zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 48 täglichen Bussen von Kuala Lumpur nach Teluk Intan. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Teluk Intan.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 66 Bussen zwischen Kuala Lumpur und Teluk Intan, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kuala Lumpur nach Teluk Intan, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuala Lumpur nach Teluk Intan

Vergleiche alle Anbieter wie StarMart Express, Transnasional MY und LA Holidays die täglich 28 mal mit dem Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuala Lumpur nach Teluk Intan schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 123,5 km
Busunternehmen StarMart Express, Transnasional MY, LA Holidays, Sri Theven Travel & Tours, Arwana, KPB Ekspress, SPT Express, Sri Maju Group und KKKL Express Malaysia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuala Lumpur nach Teluk Intan

Jeden Tag fahren 28 Busse von 9 Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Teluk Intan. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
4 €
Montag 22.07
7 €
Dienstag 23.07
5 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
4 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
5 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
4 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Kuala Lumpur nach Teluk Intan zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuala Lumpur nach Teluk Intan für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuala Lumpur nach Teluk Intan, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Kuala Lumpur nach Teluk Intan Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuala Lumpur nach Teluk Intan im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuala Lumpur nach Teluk Intan sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuala Lumpur und Teluk Intan

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuala Lumpur und Teluk Intan findest.

Service und Komfort im Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuala Lumpur nach Teluk Intan verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuala Lumpur nach Teluk Intan bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuala Lumpur nach Teluk Intan?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuala Lumpur nach Teluk Intan ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuala Lumpur nach Teluk Intan vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Teluk Intan bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuala Lumpur nach Teluk Intan?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuala Lumpur nach Teluk Intan von etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Teluk Intan von Kuala Lumpur?

Der schnellste Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan wird von Sri Maju Group angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan?

Der früheste Bus nach Teluk Intan fährt um 08:00 Uhr in Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuala Lumpur nach Teluk Intan?

Die späteste Busfahrt nach Teluk Intan startet um 22:00 Uhr in Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuala Lumpur nach Teluk Intan?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuala Lumpur nach Teluk Intan mit folgenden Busunternehmen reisen: StarMart Express, Transnasional MY und LA Holidays. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuala Lumpur nach Teluk Intan?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Teluk Intan überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: StarMart Express, Transnasional MY und LA Holidays.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Teluk Intan von Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuala Lumpur Teluk Intan im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuala Lumpur Teluk Intan?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuala Lumpur nach Teluk Intan an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuala Lumpur nach Teluk Intan angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Kuala Lumpur und Teluk Intan

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuala Lumpur und von Teluk Intan. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.