Bus von Krakau nach Cherson

Fernbus Krakau Cherson: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Cherson

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Cherson von verschiedenen Busunternehmen wie Orion Bus, East West Eurolines oder Eurolines Polska für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 65 €
Donnerstag
ab 52 €
Freitag
Samstag
ab 52 €
Sonntag
Montag
ab 52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Orion Bus
    23 Std 25 Min
    17:45
    Krakau
    ZOB
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    65 €
  • East West Eurolines
    31 Std 35 Min
    00:45
    Krakau
    ZOB
    08:20
    Cherson
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    89 €
  • Eurolines Polska
    31 Std 35 Min
    00:45
    Krakau
    ZOB
    08:20
    Cherson
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Orion Bus
    23 Std 25 Min
    17:45
    Krakau
    Hauptbahnhof
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    52 €
  • Orion Bus
    28 Std 10 Min
    13:00
    Krakau
    ZOB
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    65 €
  • Orion Bus
    23 Std 25 Min
    17:45
    Krakau
    ZOB
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Orion Bus
    23 Std 25 Min
    17:45
    Krakau
    Hauptbahnhof
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    52 €
  • Orion Bus
    28 Std 10 Min
    13:00
    Krakau
    ZOB
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    65 €
  • Orion Bus
    23 Std 25 Min
    17:45
    Krakau
    ZOB
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Orion Bus
    23 Std 25 Min
    17:45
    Krakau
    Hauptbahnhof
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    52 €
  • Orion Bus
    28 Std 10 Min
    13:00
    Krakau
    ZOB
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    65 €
  • Orion Bus
    23 Std 25 Min
    17:45
    Krakau
    ZOB
    17:10
    Cherson
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Cherson

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Cherson zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Krakau nach Cherson. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Cherson.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Krakau und Cherson, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Cherson, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Cherson

Vergleiche alle Anbieter wie Orion Bus, East West Eurolines und Eurolines Polska die täglich 3 mal mit dem Bus von Krakau nach Cherson fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Cherson schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 23 Std 25 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.009,5 km
Busunternehmen Orion Bus, East West Eurolines und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Cherson

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Krakau nach Cherson. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
65 €
Donnerstag 25.04
52 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
52 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
52 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
52 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Cherson zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Cherson für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 52 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Cherson. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 65 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Cherson, mit 52 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 88 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Cherson Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Cherson im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Cherson bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Cherson sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Cherson

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Cherson findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Cherson

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Cherson verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Cherson bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Cherson

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Cherson?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Cherson ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Cherson vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 89 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cherson bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Cherson?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Cherson etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cherson von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Cherson wird von Orion Bus angeboten und braucht 23 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Cherson?

Der früheste Bus nach Cherson fährt um 00:45 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Cherson?

Die späteste Busfahrt nach Cherson startet um 17:45 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Cherson?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Cherson mit folgenden Busunternehmen reisen: Orion Bus, East West Eurolines und Eurolines Polska. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Cherson?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Cherson überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Orion Bus, East West Eurolines und Eurolines Polska.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cherson von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Cherson im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Cherson?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Cherson an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Cherson angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Krakau und Cherson

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Cherson. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.