Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Krakau (KRK) zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Flughafen Krakau - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 69 €
morgen
ab 60 €
Mittwoch
ab 57 €
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 68 €
Sonntag
ab 69 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 49 Min
    03:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:29
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 49 Min
    03:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:29
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    11:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    23:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    00:05
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 49 Min
    03:40
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    22:29
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    13:20
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    06:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Flughafen Krakau und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Krakau (KRK) zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 17 Std 10 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 800,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
69 €
Dienstag 25.06
60 €
Mittwoch 26.06
57 €
Donnerstag 27.06
55 €
Freitag 28.06
60 €
Samstag 29.06
68 €
Sonntag 30.06
69 €
Montag 01.07
54 €
Dienstag 02.07
50 €
Mittwoch 03.07
55 €
Donnerstag 04.07
53 €
Freitag 05.07
57 €
Samstag 06.07
58 €
Sonntag 07.07
59 €
Montag 08.07
53 €
Dienstag 09.07
48 €
Mittwoch 10.07
48 €
Donnerstag 11.07
45 €
Freitag 12.07
57 €
Samstag 13.07
59 €
Sonntag 14.07
67 €
Montag 15.07
55 €
Dienstag 16.07
52 €
Mittwoch 17.07
45 €
Donnerstag 18.07
51 €
Freitag 19.07
56 €
Samstag 20.07
55 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 69 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 55 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 86 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Krakau und am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Krakau und am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main vom Flughafen Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main vom Flughafen Krakau?

Der schnellste Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 12:00 Uhr vom Flughafen Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 23:05 Uhr vom Flughafen Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen dem Flughafen Krakau und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main vom Flughafen Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Krakau zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Krakau und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Krakau und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.