Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan ab 9 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kota Kinabalu nach Sandakan von verschiedenen Busunternehmen wie Sida Express, Tung Ma Express oder Grupo Enatcar für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    15:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    6 Std 20 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    14:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    17:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Grupo Enatcar
    7 Std 0 Min
    21:30
    Kota Kinabalu
    04:30
    Sandakan
    Grupo Enatcar
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    15:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    6 Std 20 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    14:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    17:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    6 Std 20 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    16:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    12:30
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    19:55
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    15:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    6 Std 20 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    14:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    17:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    6 Std 20 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    16:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    14:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    21:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    15:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    6 Std 20 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    14:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    17:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    6 Std 20 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    16:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    12:30
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    19:55
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    15:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    6 Std 20 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    14:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    17:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    6 Std 20 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    16:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    14:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    21:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    15:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    6 Std 20 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    14:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    17:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    6 Std 20 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    16:20
    Sandakan
    Jalan Checkpoint
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €
  • Tung Ma Express
    7 Std 25 Min
    12:30
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    19:55
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Tung Ma Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Inanam Bushaltestelle
    15:25
    Sandakan
    Letat Jaya Far Distance Bus Terminal
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    10:00
    Kota Kinabalu
    Inanam Bushaltestelle
    17:25
    Sandakan
    Letat Jaya Far Distance Bus Terminal
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    14:00
    Kota Kinabalu
    Inanam Bushaltestelle
    21:25
    Sandakan
    Letat Jaya Far Distance Bus Terminal
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    20:00
    Kota Kinabalu
    Inanam Bushaltestelle
    03:25
    Sandakan
    Letat Jaya Far Distance Bus Terminal
    Sida Express
    Economy
    9 €
  • Sida Express
    7 Std 25 Min
    08:00
    Kota Kinabalu
    Bus Terminal Inanam
    15:25
    Sandakan
    Terminal Bus Sandakan
    Sida Express
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kota Kinabalu und Sandakan

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kota Kinabalu und Sandakan zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Kota Kinabalu nach Sandakan. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Kota Kinabalu und Sandakan.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 36 Bussen zwischen Kota Kinabalu und Sandakan, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kota Kinabalu nach Sandakan, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kota Kinabalu nach Sandakan

Vergleiche alle Anbieter wie Sida Express, Tung Ma Express und Grupo Enatcar die täglich 11 mal mit dem Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kota Kinabalu nach Sandakan schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 6 Std 20 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 226,7 km
Busunternehmen Sida Express, Tung Ma Express und Grupo Enatcar

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kota Kinabalu nach Sandakan

Jeden Tag fahren 11 Busse von 3 Busunternehmen von Kota Kinabalu nach Sandakan. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
48 €
Dienstag 23.07
9 €
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
9 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
9 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
9 €
Mittwoch 31.07
9 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
46 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
22 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kota Kinabalu nach Sandakan zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kota Kinabalu nach Sandakan für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kota Kinabalu nach Sandakan, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Kota Kinabalu nach Sandakan Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kota Kinabalu nach Sandakan im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kota Kinabalu nach Sandakan sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kota Kinabalu nach Sandakan

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kota Kinabalu und Sandakan unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kota Kinabalu und Sandakan

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kota Kinabalu und Sandakan findest.

Service und Komfort im Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kota Kinabalu nach Sandakan verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kota Kinabalu nach Sandakan bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kota Kinabalu nach Sandakan?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kota Kinabalu nach Sandakan ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kota Kinabalu nach Sandakan vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sandakan bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kota Kinabalu nach Sandakan?

Jeden Tag wird die Busroute von Kota Kinabalu nach Sandakan von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sandakan von Kota Kinabalu?

Der schnellste Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan wird von Sida Express angeboten und braucht 6 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan?

Der früheste Bus nach Sandakan fährt um 08:00 Uhr in Kota Kinabalu ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kota Kinabalu nach Sandakan?

Die späteste Busfahrt nach Sandakan startet um 20:00 Uhr in Kota Kinabalu. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kota Kinabalu nach Sandakan?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kota Kinabalu nach Sandakan mit folgenden Busunternehmen reisen: Sida Express, Tung Ma Express und Grupo Enatcar. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kota Kinabalu nach Sandakan?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kota Kinabalu und Sandakan überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sida Express, Tung Ma Express und Grupo Enatcar.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sandakan von Kota Kinabalu aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kota Kinabalu Sandakan im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kota Kinabalu Sandakan?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kota Kinabalu nach Sandakan an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kota Kinabalu nach Sandakan angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kota Kinabalu und Sandakan

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kota Kinabalu und von Sandakan. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.