Bus von Kornwestheim nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    01:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    01:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    01:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    01:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    01:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    23:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Kornwestheim nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Kornwestheim und München, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach München, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach München schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 35 Min
Frühester Bus 17:25 Uhr
Spätester Bus 19:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 194,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach München

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
16 €
Donnerstag 25.04
16 €
Freitag 26.04
20 €
Samstag 27.04
16 €
Sonntag 28.04
16 €
Montag 29.04
14 €
Dienstag 30.04
16 €
Mittwoch 01.05
20 €
Donnerstag 02.05
14 €
Freitag 03.05
16 €
Samstag 04.05
14 €
Sonntag 05.05
16 €
Montag 06.05
14 €
Dienstag 07.05
14 €
Mittwoch 08.05
16 €
Donnerstag 09.05
20 €
Freitag 10.05
16 €
Samstag 11.05
16 €
Sonntag 12.05
16 €
Montag 13.05
12 €
Dienstag 14.05
12 €
Mittwoch 15.05
12 €
Donnerstag 16.05
14 €
Freitag 17.05
16 €
Samstag 18.05
16 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach München, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und München findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach München ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach München von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 17:25 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 19:50 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.