Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kornwestheim nach Lugano ab 40 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Lugano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Lugano von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 40 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 49 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    01:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:45
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    06:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:05
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    16:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    05:05
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:30
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    01:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    12:50
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    09:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    21:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    06:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    19:05
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    16:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    05:05
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:30
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Lugano

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Lugano zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Lugano. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Lugano.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Kornwestheim und Lugano, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Lugano, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Lugano

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Lugano fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Lugano schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 11 Std 20 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 19:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 318,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Lugano

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Lugano. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
40 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
49 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
42 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
44 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
47 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Lugano zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Lugano für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Lugano. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Lugano, mit 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Lugano Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Lugano im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Lugano bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Lugano sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Lugano

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Lugano findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Lugano

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Lugano verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Lugano bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Lugano

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Lugano?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Lugano ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Lugano vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lugano bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Lugano?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Lugano von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lugano von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Lugano wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Lugano?

Der früheste Bus nach Lugano fährt um 01:25 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Lugano?

Die späteste Busfahrt nach Lugano startet um 19:50 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Lugano?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Lugano mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Lugano?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Lugano überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lugano von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Lugano im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Lugano?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Lugano an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Lugano angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Lugano

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Lugano. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.