Bus von Konstanz nach Memmingen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Konstanz nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Konstanz nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 20 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    16:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    21:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    16:25
    Konstanz
    Friedhof Bushaltestelle
    21:05
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €

Fakten über Busse von Konstanz nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Konstanz nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Konstanz nach Memmingen schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 4 Std 40 Min
Frühester Bus 16:25 Uhr
Spätester Bus 16:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 82,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Konstanz nach Memmingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Konstanz nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
20 €
Sonntag 26.05
22 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
15 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Konstanz nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Konstanz nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Konstanz nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Konstanz nach Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Konstanz und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Konstanz und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Konstanz nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Konstanz nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Konstanz nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Konstanz nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Konstanz nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Konstanz nach Memmingen ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Konstanz nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Konstanz nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Konstanz nach Memmingen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Konstanz?

Der schnellste Bus von Konstanz nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Konstanz nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 16:25 Uhr in Konstanz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Konstanz nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 16:25 Uhr in Konstanz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Konstanz nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Konstanz nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Konstanz nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Konstanz und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Konstanz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Konstanz Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Konstanz Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Konstanz nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Konstanz nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Konstanz nach Memmingen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Konstanz nach Memmingen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Konstanz nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Konstanz nach Memmingen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 18 Min
    18:39
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    22:57
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 24 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 34 Min
    05:20
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    08:54
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 18 Min
    06:40
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    09:58
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 51 Min
    09:07
    Konstanz
    Hauptbahnhof
    11:58
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €

Weitere Busverbindungen von Konstanz und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Konstanz und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.