Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Stralsund ab 46 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Stralsund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Stralsund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 56 €
Freitag
ab 101 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 46 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 56 Min
    16:14
    Köln
    16:10
    Stralsund
    Bahnhofstr. Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 56 Min
    16:14
    Köln
    16:10
    Stralsund
    Bahnhofstr. Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 56 Min
    16:14
    Köln
    16:10
    Stralsund
    Bahnhofstr. Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €

Fakten über Busse von Köln nach Stralsund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Köln nach Stralsund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Stralsund schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 23 Std 56 Min
Frühester Bus 16:14 Uhr
Spätester Bus 16:14 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 557,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Stralsund

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Köln nach Stralsund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
56 €
Freitag 21.06
101 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
46 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
50 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Köln nach Stralsund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Stralsund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Stralsund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Stralsund sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Stralsund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Stralsund findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Stralsund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Stralsund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Stralsund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Stralsund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Stralsund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Stralsund ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Stralsund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 101 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stralsund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Stralsund?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Stralsund von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stralsund von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Stralsund wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 56 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Stralsund?

Der früheste Bus nach Stralsund fährt um 16:14 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Stralsund?

Die späteste Busfahrt nach Stralsund startet um 16:14 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Stralsund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Stralsund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Stralsund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Stralsund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stralsund von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Stralsund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Stralsund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Stralsund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Stralsund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Köln und Stralsund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Stralsund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.