Bus von Köln nach Leer

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Leer

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Leer von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 42 €
Dienstag
ab 36 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
Samstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 1 Min
    10:14
    Köln
    19:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 1 Min
    16:14
    Köln
    08:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 1 Min
    16:14
    Köln
    08:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 1 Min
    10:14
    Köln
    19:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    07:15
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:45
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 47 Min
    08:28
    Köln
    19:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    16 Std 1 Min
    16:14
    Köln
    08:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    07:15
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:45
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 1 Min
    10:14
    Köln
    19:15
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    07:15
    Köln
    Refrath Bushaltestelle
    16:45
    Leer
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Köln und Leer

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Köln und Leer zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Köln nach Leer. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Köln und Leer.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Köln und Leer, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Köln nach Leer, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Köln nach Leer

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Köln nach Leer fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Leer schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 9 Std 1 Min
Frühester Bus 10:14 Uhr
Spätester Bus 10:14 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 257,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Leer

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Köln nach Leer. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
42 €
Dienstag 21.05
36 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
29 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
35 €
Sonntag 26.05
40 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Köln nach Leer zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Köln nach Leer für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Köln nach Leer. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Köln nach Leer, mit 29 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Köln nach Leer Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Leer im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Leer bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Leer sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Leer

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Leer findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Leer

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Leer verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Leer bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Leer

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Leer?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Leer ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Leer vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 109 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leer bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Leer?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Leer von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leer von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Leer wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Leer?

Der früheste Bus nach Leer fährt um 10:14 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Leer?

Die späteste Busfahrt nach Leer startet um 10:14 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Leer?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Leer mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Leer?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Leer überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leer von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Leer im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Leer?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Leer an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Leer angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Köln nach Leer

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Köln nach Leer für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Köln nach Leer

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Köln nach Leer für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 3 Min
    02:10
    Köln
    Hauptbahnhof
    08:13
    Leer
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 65 €

Weitere Busverbindungen von Köln und Leer

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Leer. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.